Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите мне пожалуйста! Заменили остаток срока на ИТР и в постановлении от 02 ноября

2015 года Салаватский городской суд написал строчку-в месте определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, несмотря на то,что я являюсь работающим директором компании ООО Олл-Трэйд с 2009 года, а также в ИП Шаймарданов

Д.Р. с 15 января 2016 года менеджером! В постановлении от 02 ноября

2015 года Салаватского городского суда о замене наказания это не отмечено, хотя в приговоре Кировского районного суда г.Уфы РБ от 12 сентября 2014 года о том, что я работающий директором в ООО Олл-Трэйд отражено!

Получил ответ на мою жалобу от Каюмова Р.Ф. Уполномоченного по правам человека в РБ,в котором написано о том, что я совершенно обоснованно воспользовался правом на подачу ходатайства об изменении места отбывания наказания в соответствии с главой 47 УПК

РФ в суд!

Подал ходатайство в Ленинский районный суд г.Уфы РБ мне вернули ходатайство со всеми документами и постановление вынес суд. Я написал апелляцию в ВС РБ.-Я,Астраханский Иван Равилевич,1982 г.р. обратился в Ленинский районный суд г. Уфы РБ с ходатайством в соответствии со ст. 396 УПК

РФ о разъяснении сомнений и неясностей в котором просил суд разрешить вопрос об отбытии мной наказания в виде исправительных работ по основному месту работы в ИП «Шаймарданов Д.Р.».

Постановлением Ленинского районного суда от 24 февраля 2016 года в принятии ходатайства мне было отказано. Судья мотивирует тем, что разрешение вопроса об изменении места отбытия наказания в виде исправительных работ в соответствии с главой 47 УПК не предусмотрено!

С постановлением судьи я полностью не согласен ввиду его необъективности и необоснованности.

Постановление вынесено с нарушением норм УК,УПК и также

Конституции РФ.

В соответствии с ч.1 ст.50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Я официально трудоустроен в ИП «Шаймарданов Д.Р.» менеджером, о чем свидетельствуют приложенные документы: копия трудовой книжки, приказ о приеме на работу, трудовой договор.

Кроме того я официально трудоустроен с 06 апреля 2009 года в

ООО «Олл-Трэйд» директором, это установлено Кировским районным судом г. Уфы РБ и отображено в приговоре от 12 сентября 2014 года. Я продолжаю являться директором ООО «Олл-Трэйд» по сегодняшний день.

Также прилагаю копии свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории

Российской Федерации ООО «Олл-Трэйд»,а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «Олл-Трэйд».

По какой причине я не могу отбывать наказание по основному месту работы в соответствии с ч.1 ст.50 УК РФ мне не ясно.

Уголовно-исполнительная инспекция в ответе на мое ходатайство разъясняет мне о том, что я могу обратиться в суд в соответствии с требованиями ч.15 ст.397, ч.2 ст.399, ч.1 ст.396 УПК РФ по месту жительства с ходатайством о разрешении вопроса об отбытии наказания по основному месту работы в ИП «Шаймарданов Д.Р.».Что я и сделал!

Копию ответа начальника ОИН ФКУ УИИ ГУФСИН России по РБ полковника внутренней службы Куприяновой Н.Е. прилагаю.

Помогите господа! Что делать мне в этой ситуации?

вопрос №10018355
прочитан 10 раз

Копию ответа начальника ОИН ФКУ УИИ ГУФСИН России по РБ полковника

внутренней службы Куприяновой Н.Е. прилагаю.

А где она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X