Проблема с доказательством права на транспортное средство - кто прав?

• г. Пермь

Меня интересует вопрос права собственности на транспортное средство. Не могу в суде доказать момент наступления права. Договор заключен, транспорт передан, деньги получены, суд не считает наступление права на транспорт новым владельцем, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу очно, непонятно - почему не считает суд, основания у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по праву наступления собственности. Суд вынес решение в котором указал, что право собственности наступает после постановки на учёт транспорта, а мы доказываем после заключения договора продажи, получения денег и передачи транспорта.

Заключен договор поставки. Подскажите пожалуста в какой срок необходимо известить другую сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств? Правомерен ли срок извещения 24 часа с момента наступления форс-мажора? Заранее большое спасибо.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Есть зарегистрированный договор аренды на 5 лет до 2016 года. При этом помещение, переданное по нему было разделено на 2 помещения, получено 2 свидетельства. После чего заключено 2 краткосрочных договоры аренды с прежним арендатором, срок действия которых истёк 31.12.2015. В период действия договоров Одно из помещений было продано. Новый собственник считает, что действуют условия краткосрочного договора. Арендатор же, права которого не затронуты переходом права собственности, считает, что действуют условия долгосрочного 5 летнего договора. Кто прав, как считаете?

Получаем новую квартиру (дом под снос).

В ноябре подписан временный договор - договор краткосрочного найма (на время оформления документов), в январе получено право собственности.

С какого момента мы должны платить коммуналку (За старую кв оплачено с январём включительно)? с наступления права собственности или с момента временного договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира, купленная по договору купли-продажи, была передана в собственность другому лицу по договору дарения, то дата наступления права собственности на квартиру одаряемого считается дата прежнего договора купли-продажи или же присваивается новая дата на момент оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня со страховой компанией заключены договоры страхования имущества. По первому из них выиграл у страховой дело в суде. Теперь намереваюсь подать исковое заявление и по второму договору. Договора идентичные. Однако документы подтверждающие наступление страхового случая были получены по запросам суда. И при подачи мной искового заявления по второму договору, документов, подтверждающих наступление страхового случая у меня не будет. В связи с этим возникает вопрос: мне снова просить об этом суд, чтобы он сделал запрос или есть другие варианты ускорения принятия решения. Ведь договора и страховой случай одинаковый.

В какой момент наступает право собственности на недвижимое имущество по решению суда? Сейчас решение суда направленно на регистрацию. В какие сроки проводится регистрация решения суда о прекращении права собственности частного лица и наступлении права государственной собственности?

Получила уведомление на увольнение по предельному возрасту без права на пенсию (не хватает до наступления права на пенсию 1 год 1 день (46 лет) МЧС.Руководство ссылаются на 141 ФЗ. ВВК и аттестация пройдены. Могут ли меня уволить, если у меня не хватает 1 года до выслуги на право наступлении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение