Имеет ли право начальник отдела образования проводить тестирование учителей в формате ЕГЭ? | Азнакаево

Вопрос №10018467

Имеет ли право начальник отдела образования проводить тестирование учителей в формате ЕГЭ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
17.03.2016, 20:58

ЕГЭ не имеет никакого отношения к учителям и работникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12680501

Хотела узнать в коллективном договоре написано если ты отработала 10 лет то предоставляется отпуск. Это оплачиваемый или нет? Работаю педагогом.

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
12.06.2017, 14:55

Это должно быть указано в коллективном договоре, оплачивается он или нет. Нам об этом не известно. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
12.06.2017, 14:55

После отработки в качестве педагога более 10 лет может быть предоставлен длительный отпуск до 1 года без содержания, то есть без оплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 132ответов: 73 285
12.06.2017, 14:56

Внимательно читайте свой коллективный договор (ст.8 ТК РФ) . В нем все должно быть указано, он должен быть основан на федеральном законодательстве. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
12.06.2017, 14:56

Это нужно спросить у работодателя, как сформулировано в договоре. Смотрите договор, есть вопросы, то обращайтесь к юристу организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 12 339ответов: 35 052
12.06.2017, 14:56

Согласно действующему законодательству если в коллективном договоре прямо не указано что предоставляется отпуск без сохранения заработной платы это подразумевает что Отпуск оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
12.06.2017, 14:57

Речь идёт о годовом отпуске без сохранения заработной платы, конечно же он неоплачиваемый, оплачиваемый отпуск вы используете ежегодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
12.06.2017, 14:57

Вот в колдоговоре и читайте это. Там должна быть четко указана фраза об отпуске, которая не должна позволять какие-либо различные возможности для толкования написанного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 938ответов: 75 115
12.06.2017, 14:59

Оплачивается данный отпуск или нет, и порядок оплаты - регламентируется ТК РФ:

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" (Зарегистрировано в Минюсте России...

Приложение

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 31 мая 2016 г. N 644

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДЛИТЕЛЬНОГО

ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
12.06.2017, 15:02

Да В данном случае в коллективном договоре предусмотрено предоставление оплачиваемого отпуска при стаже работы в данной организации не менее 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12716623

Мы КФХ работали с мол. заводом, т.е сдавали им молоко. У нас есть договор, и по договору они должны с нами расплачиваться каждые 10 дней. Но они регулярно задерживают выплаты. На сегодняшний день у них накопился долг около 500 тыс. руб.Но нам не выплачивают. А сей час вообще этот мол. завод закрывают. По слухам кто то другой его выкупает. Но у нас в хозяйстве находится в аренде охладитель молока. По договору у нас он должен стоять еще год. Но мол. завод требует чтобы мы его либо выкупили либо вернули на завод. Мы написали заявление что выкупим (просто мы не можем без этого охладителя работать). И теперь они же у нас требуют чтобы мы уже заплатили за этот охладитель. Хотя сами имеют долг нам. Подскажите пожалуйста как нам забрать свои деньги? И как правильно поступить с охладителем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
19.06.2017, 08:19

В случае неисполнения обязательств по договору, нужно обращаться в суд и требовать эти деньги принудительно. Других вариантов заставить исполнять обязательства надлежащим образом, пока еще не придумано.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
19.06.2017, 08:21

Вам следует направить им претензию с требованием оплатить поставленную продукцию. Если претензию не удовлетворят то необходимо обратится в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12207193

Как должны написать справку при выходе на льготную пенсию по выслуге-25 лет в детском учреждении. У меня написано по старости. Как правильно пишется?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
26.02.2017, 11:21

Уважаемая Резеда Нафисовна

Законом 400 предусмотрен досрочное назначение пенсии по старости в связи с работой в условиях труда, которые и дают право на досрочный выход на пенсию.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 019ответов: 4 560
26.02.2017, 14:42

В справке все правильно пишется. Всего три вида пенсии: старость (как на общих основаниях, так и медики, педагоги и т.д.). Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казаньотзывов: 1 073ответов: 2 944
26.02.2017, 19:44

Так и пишется льготная пенсия по выслуге-25 лет в детском учреждении.

По старости. Могут указать статью закона. Не хотите признавать - по старости, тогда можете не оформлять,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11907099

У нас в поселке установили знак главной дороги и второстепенной дороги, но ко второстепенной дороге пририсовали еще один знак второстепенной дороги. Установленные знаки соответствует ли ГОСТ? можно ли менять знаки для местности для удобства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 4 677ответов: 11 628
20.12.2016, 14:55

Самостоятельно нельзя менять знаки для местности и удобства. Они утверждены и должны стоять на своем месте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14467872

Купили автомобиль лада икс рей два года назад. Полная стоимость автомобиля составила 712 тыс. рублей. В этом году по мере эксплуатации автомобиля перестали работать дверные замки (для уточнения личинки перестали работать. Чтобы закрыть дверь нужно рукой поднять личинку только потом она закроется) Перестали они работать сразу на 3 х дверях. А теперь с водительской стороны дверь вообще перестала открываться. Проблемы с личинками тоже начались с водительской двери. Были у дилеров узнавали как можно починить их.Оказалось что замки у них вообще одноразовые, ремонту не подлежат, можно только заменить. А цена одного замка стоит 2300 рублей. Я думаю что за два года эксплуатации замок не должен выходить из строя. Их качество вообще не соответствует их цене. Подскажите пожалуйста как я могу выразить свое не довольствие автовазу, и могу ли я потребовать бесплатную замену замков. Гарантийный срок автомобиля закончился. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 577ответов: 33 359
07.08.2018, 21:34

Претензии в этом случае возможно предъявить в пределах срока службы товара (или в течение 10 лет), в соответствии с частью 6 ст.19 Закона "О защите прав потребителей"

Цитата:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11535712

В 2005 году получил налоговый вычет в размере 50000 рублей. Могу ли я сейчас получить остаток?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 209ответов: 368
19.10.2016, 15:09

Вы имеете право подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую для получения налогового вычета до тех пор, пока полностью не получите предусмотренную законом выплату. Однако Вы не сможете получить все уплаченные Вами налоги с 2005 года. Возврат представляется за год предшествующий Вашему обращению в налоговую с декларацией.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11542126

Скажите пожалуйста за счет кого должны освещаться придворовые территории многоквартирных домов? За счет жильцов или за счет ТСЖ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 210ответов: 293
20.10.2016, 11:55

Освещение мест общего пользования осуществляется за счет средств собственников жилья. Расчет происходит исходя из показаний общедомового прибора учета за минусом индивидуального потребления в квартирах. (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.)

ТСЖ лишь форма управления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение