Могу ли я подать на уменьшение алиментов, если работаю неофициально, и снизят ли они мои обязательства?

• г. Москва

Я плачу первой жене на сына 25% алиментов от средней зарплаты по Москве (хотя я официально не где не работал) а сейчас во втором официальном браке у меня родилась дочь и мне не хватает денег... Подскажите пожалуйста могу ли я подать на уменьшение алиментов если я работаю не официально и снизят ли они алименты?

Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться в суд с таким иском. Статья 119 семейного кодекса

Добрый вечер, Алексей!

Можно обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Или Ваша вторая жена может обратиться с иском о взыскании алиментов на ребенка и себя, а Вы после этого обратитесь в суд об уменьшении размера алиментов, тогда точно уменьшат до 16%!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»