Если я устроился в феврале в охрану, а точнее в чоп 16 числа и в этот же день заступил на вахту,

1 марта уехал домой и вот заступив 16 марта решил уволится по собственному.

Устраивался по какому то непонятному договору, скорее всего трудовой, честно даже не читал.

Сколько в праве работодатель меня можетеще продиржать на работе?

Где то читал, что 3 дня максимум

2 недели так же не придется отрабатывать, т.к испытательного срока нет.

Да и думаю что я и не устроен даже официально.

Генеральный сказал, через 2-3 дня приедит человек и сменит тебя и мол гуляй.

За февраль же он обязан мне выплатить так?

В этом договоре прописан пункт.

Мол, если покидаеш объект лишаешся всей зп.

Я хотел по хорошему и говорю давай приеду в офис, отдаш за февраль и в расчете не кто не чего не кому не должен.

Что то этот мужик е..ет мозги и помоему хочет кинуть!

Как мне быть?

вопрос №10018490
прочитан 5 раз

Здравствуйте! зависит от того, состоите Вы в трудовых отношениях или нет. Если состоите - за 2 недели обязаны предупредить работодателя об увольнении и их отработать. Если нет, можете не отрабатывать, но и расчет могут не выполатить. тогда, придется обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату

Благодарю Вас за полезную консультацию!

неизвестно что у Вас за отношения и договор. Если трудовой - то уволиться можно с отработкой 2 недели,ст.80 ТК,если раньше - то по договоренности с работодателем.Если испытательный срок, то отработка - 3 дня.ст.71,72 ТК Если гражданский договор, то расторжение определяется договором и ст.450-452 ГК

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X