Право работодателя отказать в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска после отзыва заявления на увольнение

• г. Белгород

Если написала заявление на увольнение по собственному желанию 18 марта за три дня до увольнения 16 марта, руководитель отказал в увольнении в указанный срок, аргументировав тем, что я обязанна была предупредить об увольнении за две недели. Написала заявление об отзыве заявления на увольнение, заказала в институте (имеет аккредитацию гос) справку-вызов с 21 марта на гос. экзамены и написание диплома (получилось 85 календарных дней). Завтра отправлю работадателю ценным письмом с описью и уведомлением о получении справку-вызов и заявление на оплачиваемый учебный отпуск. Имеет ли работодатель право отказать в предорставлении учебного оплачиваемого отпуска в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет право. При предоставлении справки-вызова и заявления обязаны предоставить учебный отпуск.

Здравствуйте! Не имеет права отказать при условии,что Вы отозвали заявление на увольнение.