Возможно ли устроиться на неполный рабочий день в декретном отпуске и сохранить работу?

• г. Самара

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день по достижению ребенком полутора лет. Уволят ли человека, которого взяли на работу, пока я нахожусь в декретном, или могут оставить на пол ставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не будет для него других вакантных мест, то уволят. Могут оставить, например, на пол ставки, если Вы выйдете на пол дня