Имеет ли право начальник отдела образования своим приказом проводить тестирование учителей (проводить экзамен)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, это может осуществлять только аттестационная или экзаменационная комиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Руководитель Доу назначен на должность начальником отдела образования, может ли он совмещать должность делопроизводителя 25% без согласования с начальником отдела образования?

ответы на вопрос:

Нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не может-обязательно нужно согласование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация такая. Начальник отдела образования хочет закрыть школу любыми способами, правовых основ у нее нет. Распоряжения о ликвидации тоже. Поэтому учителя школы уволены по сокращению штатов. Они подали в суд. Начальник давит чтобы забрали заявления из суда. Что делать?

ответы на вопрос:

Поддерживайте свои исковые требования. А на начальника напишите жалобу в прокуратуру, пускай проведут проверку по его действиям на предмет правовых оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для получения золотой медали какой средний балл должен быть по предметам. Начальник отдела образования утверждает что он должен быть более 4,75. Это правда?

ответы на вопрос:

Ольга

Начальник отдела образования врать не будет. Зачем ей это?

Так и есть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За 10-11 класс надо все пятерки в полугодии иметь, и в итоге соответственно.

Согласно приказу Минобрнауки 9.01.2007 золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются:

выпускники XVI (XVII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";

Третья ступень - это 2 года, 10-11 класс.

(текст отредактирован 24.01.2017, 23:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Почему тарификацию утверждает начальник отдела образования, а штатное заведующий.

ответы на вопрос:

Данный документ согласовывается с руководством ДОУ и подписывается начальником отдела образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования закреплены в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". Таким образом, подобное разграничение закрепленной действующим законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли начальник отдела образования заставлять директора школы принимать на работу только посланных им работников?

ответы на вопрос:

Нет, это не компетенция начальника отдела образования, как правило, это уже решает директор, но чтобы точно убедиться нужно смотреть должностную инструкцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет это неправомерно и можно на это жаловаться в прокуратуру, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли начальник отдела образования города, взять на работу в свое прямое подчинение (заведующим ДОУ) свою двоюродную сестру?

ответы на вопрос:

Да, может принять на работу. Ничего противозаконного нет

Во-первых, двоюродная сестра не является близким родственником, а во-вторых, должность "заведующей ДОУ"-не относится к категории должностей муниципальной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Совместная работа близких родственников ограничена:

государственным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”);

муниципальным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”).

Других запретов нет. Поэтому может работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имеет ли право начальник отдела образования вызывать к себе работника школы и если имеет то как это должно быть оформлено?

ответы на вопрос:

Начальник отдела образования вправе вызвать к себе через Вашего непосредственного руководителя, который и направляет Вас туда по вызову.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение