Я гражданин ка Российской Федерации муж Гражданин Таджикистана снимаем комнату в Московской области скоро родится

• г. Дедовск

Я гражданин ка Российской Федерации муж Гражданин Таджикистана снимаем комнату в Московской области скоро родится ребенок как ему оформить гражданство и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Факт рождения ребенка в РФ (и записи о гражданстве его родителя-россиянина в свидетельстве о рождении) дает ему право быть признаным гражданином РФ по рождению.

Можете в органе ФМС РФ по месту пребывания или рождения ребенка внести сведения о нем и в свой паспорт.