Что делать, если тебя отстранили от работы в связи с следствием по мошенничеству в организации

• г. Москва

Прошу конкретизировать мои действия, если можно.

Ситуация такая. Работала в организации, там сейчас по мне и всем сотрудникам идет следствие по мошенничеству (полгода уже). Организация не увольняет и не просит написать заявление по собственному, я там числюсь, трудовая у них и более того, приходят документы по графику на отпуск, и я там есть. Очень прошу ответить вас на следующие вопросы (на очную консультацию денег нет):

1. Так как меня отстранили от работы, должны ли быть какие-то документы это подтверждающие?

2. Если я напишу заявление по собственному, то могут ли они как-то сослаться на следствие и отказать в увольнении?

3. Писать заявление сразу или сначала обсудить этот момент с руководством?

4. Возможно ли с организации потребовать оплату окладов за полгода и как это сделать?

5. Нужно ли куда-то подавать жалобу на них, так как я не могу куда-то устроиться офицально-нет трудовой. И может ли эта жалоба как-то отразиться на текущем следствии?

Очень буду благодарна за подробности!

Ответы на вопрос (1):

1. Должен быть приказ, с которым вас обязаны знакомить.

2. Нет, не могут отказать в увольнении

3. Пишите сразу, нечего обсуждать

4. Да, это возможно. Пишите заявление на имя начальника. При отказе придется обращаться в суд

5. Жалоба по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть варианты официального трудоустройства?

Работала в организации, отстранили от работы, идет следствие по всем сотрудникам, не увольняют, трудовую не отдают (я буду разбираться с этим сейчас). Вопрос у меня следующий, как можно официально устроиться на новую работу, не имея при этом трудовой? Завести новую? Или будущему работодателю принести копию трудовой и каким-то образом объяснить ситуацию не говоря конечно же про следствие...

У меня такая ситуация, дело в том, что в нашей организации идет сейчас финансовый кризис. Организация задерживает заработную плату сотрудникам уже 3 месяца, аргументируя, что денег нет у компании и когда будут не знают. Объем работы соответственно тоже упал. Одним словом, ни работы, ни денег у организации нет. В свою очередь организация банкротом себя объявлять не собирается, юридически она еще существует и ищет выход из данного финансового кризиса. В виду данных обстоятельств, Я, уволилась с этой организации по собственному желанию, расчет при увольнении я не получила никакого. Организации, при увольнении пообещала, что как только у компании появятся деньги они обязательно выплатят мне всю задолженность по заработной плате. С момента моего увольнения прошел один месяц, а выплат по задолженности так и не было. Вопрос мой состоит в следующем: Через какое время Я могу подать в суд на организацию по выплате задолженности по заработной плате, и какие документы Я должна предоставить. У меня сейчас на руках только трудовая книжка и трудовой договор.

У нас такая ситуация: мой муж был избит, в следствии чего удалена селезенка. Сейчас пока идет следствие. Он собирается подавать на материальный и моральный ущерб. Скажите, пожалуйста, на счет этого надо заявление писать во время следствия или когда, и куда писать? Спасибо.

Сейчас я работаю в организации по ТК. С 07.12 у меня запланирован отпуск, это через 2 недели, то есть сегодня уже нужно писать заявление на отпуск. Мне предложили другую работу, на днях должны озвучить решение. Если оно положительное, то я сразу же напишу заявление на увольнение. Вопрос: может ли быть так, что мой работодатель, имея на руках мое заявление на отпуск, заставить меня сначала отгулять его, а потом уже увольняться, отрабатывая при этом положенные 2 недели уже после отпуска? Какие статьи закона регламентируют это? Заранее спасибо.

Меня через 2 недели увольняют. Руководство приняло решение при увольнении выплатить премию в размере двух окладов. На текущий момент у организации есть двухмесячный долг по выплате заработной платы сотрудникам. Денег в конторе нет, чтобы закрыть все эти дыры. Через две недели меня увольняют. Как получить задолженность по зарплате и эту премию, если я уже не буду сотрудником этой организации? Спасибо вам большое заранее.

Ситуация такая, в мае 2010 я устроилась работать в частную организацию, меня приняли на время декретного отпуска основного сотрудника. За это время она родила первого ребенка, затем не выходя из отпуска-родила второго, я все продолжала за нее работать. Потом и я забеременела, ушла в декрет, получала пособие до 1,6 лет. Через 2 дня дочке 1,6 года. Сегодня мне сказали что я должна написать заявление об увольнении, т.к. та девушка собирается выходить на работу. Имеют ли право требовать от меня увольнения если я нахожусь в декрете, но при этом числюсь в этой организации лишь на время декретного отпуска основного сотрудника. И еще что делать, если я уже написала это заявление по собственному? Я сначало сделала, а потом подумала. Заявление об увольнении с 7.01.15, т.е на сегоднешний день я еще числюсь в этой организации. Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному, как это правельно сделать если работодатель не захочет этот отзыв принимать? Я.

Я работаю медсестрой в медико-санитераной части и числюсь там, как на основном месте работы. Но мое место работы - это организация, которая состоит на обслуживании у вышеназванной медсанчасти. В этой организации я работаю по совместительству уборщицей. В данный момент я собираюсь брать декретный отпуск. Отдел кадров организации заставляет меня писать заявление об увольнении, мотивируя это тем, что им нужно мое место и так положено по новому законодательству. Но когда я уходила в декрет четыре года назад, ничего такого не было. Сейчас мне говорят, что в прошлый раз мне просто пошли на встречу.

Подскажите пожалуйста, могу ли я не увольняться и написать заявление об отпуске за свой счет, или может быть мне положен даже оплачиваемый отпуск в организации, где я работаю совместителем?

Буду благодарна за быстрый ответ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации, сейчас я в декрете. Меня стали звонить с работы и говорить что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, связи сокращении числености. Я сначала сказала что не буду писать, начались угрозы, вызывали несколько на работы, велись принудительные беседы. Мне предложили написать 2 заявления. 1-на увольнение по собственному, 2-на прием в другую организацию, 3 - отпуск до 3 лет. Но при этом установили ч то оклад чуть меньше чем был. Вопервых почему так? Если я написала заявление, могу ли я их опротестовать? Во первых меня предупредили устно? Никаких документов на сокращение не давали и не показывали тоесть приказ Если в случае меня уволят? Может пойти на работу сделать копии заявлений н на увольнение, прием, отпуск, и отправится в суд и в суде это оспорить... И какая должна быть статья сокращения. И могу ли я написать заяление на увольнении, но сослаться на статью сокращении штатной численности? Подскажите как быть? Знаю что могу не подписывать ни чего, но предложили такую же работу, должность только не переводом, а увольнением, и сразу приемом, Я сначала написала заявление на увольнение переводжом, но на след день позвонили и сказали что надо пособственному так заставила Москва их.

Такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком. За это время в организации произошла реорганизация предприятия и моей должности нет. Сейчас я должна выходить на работу, но меня просят написать заявление увольнение по собственному желанию. Всех работников перевели на другой завод, а мне сказали, что перевести меня туда не могут, т.к. там сейчас другая организация. Места для меня нет и единственное на что я могу рассчитывать это уволиться. О реорганизации меня никто не предупреждал письменно. Я считаю, что меня не законно хотят уволить, но этого я не хочу. Я думаю, что я могу получить компенсацию хотя бы. Если так, то какие мои действия по закону сейчас должны быть.

Помогите пожалуйста, что можно предпринять в ситуации: я работал а организации по займам, 4 мая 2012 г. меня начальник вынудил уволиться, я написал заявление на увольнение, расчет получил только через неделю, а трудовую до сих пор (прошло уже 16 дней) не отдали и не известно когда отдадут. Ссылаясь, что главная организация находиться в Чебоксарах и трудовая тоже там. Прошу Вас, помогите мне, как правильно падать в суд на организацию, в которой я работал, так как не могу устроиться на работу без трудовой. Заранее спасибо, всем кто поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение