Что делать, если тебя отстранили от работы в связи с следствием по мошенничеству в организации

• г. Москва

Прошу конкретизировать мои действия, если можно.

Ситуация такая. Работала в организации, там сейчас по мне и всем сотрудникам идет следствие по мошенничеству (полгода уже). Организация не увольняет и не просит написать заявление по собственному, я там числюсь, трудовая у них и более того, приходят документы по графику на отпуск, и я там есть. Очень прошу ответить вас на следующие вопросы (на очную консультацию денег нет):

1. Так как меня отстранили от работы, должны ли быть какие-то документы это подтверждающие?

2. Если я напишу заявление по собственному, то могут ли они как-то сослаться на следствие и отказать в увольнении?

3. Писать заявление сразу или сначала обсудить этот момент с руководством?

4. Возможно ли с организации потребовать оплату окладов за полгода и как это сделать?

5. Нужно ли куда-то подавать жалобу на них, так как я не могу куда-то устроиться офицально-нет трудовой. И может ли эта жалоба как-то отразиться на текущем следствии?

Очень буду благодарна за подробности!

Ответы на вопрос (1):

1. Должен быть приказ, с которым вас обязаны знакомить.

2. Нет, не могут отказать в увольнении

3. Пишите сразу, нечего обсуждать

4. Да, это возможно. Пишите заявление на имя начальника. При отказе придется обращаться в суд

5. Жалоба по ситуации.