А как заставить без суда СК выплатить возмещение вреда хотя бы здоровью?

• г. Екатеринбург

В ДТП с участием единственного транспортного средства-троллейбуса пострадала моя тёща.С места аварии её доставили в больницу и сделали операцию. Из ГИБДД получили заключение судмедэксперта, постановление об администратувном нарушении ПДД водителем троллейбуса. Но получить возмещение вреда здоровью ни в страховой компании виновника, ни у владельца средства повышенной опасности не можем. СК не принимает заявление и отправляет в суд, то же самое говорят и в Гортрансе. А как заставить без суда СК выплатить возмещение вреда хотя бы здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Александр без суда вряд ли это получится...в бухгалтерии нужен оправдвтельный документ, а это решение суда,так что пишите исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба , компенсации морального вреда и возмещение расходов на адвоката... с транспортной организации .а так как ГАи признало водителя виновным...суд взыщет без проблем...

"Заставить" без суда никак нельзя."Заставить" принудительно может ТОЛЬКО суд, куда вам и следует обратиться с иском, подтвердив все расходы на лечение документами.

Спасибо за оценку моего ответа. Ваш вопрос: как заставить без суда СК выплатить возмещение вреда хотя бы здоровью?

Еще раз ответ: заставить может ТОЛЬКО СУД или "братки" в кожаных пиджаках.Надеюсь, что к последнему способу вы прибегать не будете, та к как такие действия являются уголовным преступлением - вымогательством или самоуправством.