Повторная оплата за газификацию - справедливо ли требование организации после изменения правил?

• г. Казань

Такая ситуация, в 2013 году на нашем садовом участке проводили газ, за то чтобы протянуть вводной трубопровод до дома, организация, которая этим занималась, взяла с нас дополнительную плату, в этом году, правила газификации сменились, т.е вводной трубопровод, должен вернуться обратно к забору, за это они опять берут с нас деньги, правомерно ли это? Мы же не виноваты, что правила меняются платим за бесполезную работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, взимание денежных средств не правомерно

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно. Обратитесь с юридически грамотным составленным заявлением в прокуратуру. Проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Порыв трубы на участке от центрального трубопровода к частному жилому дому. На территории домовладения (возле забора) устроен колодец где установлен прибор учета. После ремонтных работ на трубопроводе (за счет собственника) водоснабжающая организация отказывается подавать воду, требует переподключения к центральному трубопроводу. Законно ли это требование.

С 50-х г. прошлого века дом соседа стоит на границе участка (стена дома - забор) . Это соответствует их плану. Соседи заявили, что по закону им принадлежит 1 м от дома на нашем участке. Установили газовый ящик на этом метре. Ходят по нашему участку без спроса. Подскажите, пожалуйста на основании какого закона этот метр они присоединили себе.

Муж платит потребительский кредит при этом банк берёт дополнительную плату за то, что перечисляет эти деньги в свой филиал в другой город. Законно ли это?

У нас такая ситуация: год назад купили дом, на нашем участке выяснилось что проходит трубопровод. Приходили из организации по водным вопросам и сказали что на этом месте нельзя ничего не строить, не даже сажать огород (как у нас планировалось). Скажите пожалуйста какие права в этом вопросы мы имеем и они в лице организации?

Уличком утверждает, что члены шкафа вправе решать газофицировать нас или нет так как три участка перед нашим домом не учавтвуют в газофикации. Теперь газофикация нашего участка обходится нам в 214 тыс. рублей. Как решить этот вопрос в суде? На какие опираться законы и постановления?

С жителей села депутат требует заплатить за план газификации. Бюджет не выделил деньги ни в этом, ни в будущем году, а возможно только в 2016 году будет выделено из бюджета на газификацию села, если будет план газификации. Правомерно ли это?

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году после покупки частного дома встал вопрос о его газификации. Для решения данного вопроса я обратился к соседям к которым подходила газовая труба и за плату получил разрешение на подключение к сушествующему трубопроводу газа. При обсуждении трассы моего газопроводо совместно с соседом устно мне было разрешено проложить свой трубопровод Ду 50 по фасаду ихнего дома, демонтировать подводящий непосредсвенного в их дом трубпоровод газа Ду 25 а их переподключить на вновь монтируемый газопровод. После монтажа газопровода при заключении договора на поставку газа в местном отделе мне предложили продать вновь смонтированный трубопровод ОАО "Волгоградоблгаз", при этом мсообщили что при моем отказе от продажи газопровода мой газопровод не врежут и газ мне не дадут. Я вынужден был согласится и продал за 200 рублей трубопровод газа. Через 10 лет после строительства соседних домов новые соседи захотели подключится к газу. Волжский межрайгаз точкой подключения указал трубопровод который смонтировал я и продал газовикам, Данный трубопровод проходит по земле соседа. Земля прошла межевание, границы участка определены. Вопрос:

1 Может ли сосед по фасаду дома которого я протянул газопровод обжаловать договор купли продажи газопровода межде мной и газовиками и тем самым вернуть?

2 Вправе ли сосед запретить работы по прокладке нового подземного трубопровода на своей земле?

В принципе все не против дать газ новому соседу, весь вопрос заключается в подземной прокладке нового трубопровода, а в этом году мы только отсыпали дорогу к своим домам. И в случае прокладки подземного газопровода как заставить газовиков восстановить дорогу?

В 2011 году мы купили дом за счет средств материнского капитала.. в 2013 году на нашей улице был создан кооператив по проведению газификации.. осенью 2013 нам подвели газ... газ проводили за счет собственных средств.. применяется ли налоговый вычет?

В марте 2013 году приобрели дачный участок через садовое общество не приватизированный. Осенью 2013 года сменилось власть в садовом обществе, участки председатель сделал в свою собственность и продал наш участок, у других хозяев есть документы на право собственности, подскажите правомерно ли это, и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение