Повторная оплата за газификацию - справедливо ли требование организации после изменения правил?

• г. Казань

Такая ситуация, в 2013 году на нашем садовом участке проводили газ, за то чтобы протянуть вводной трубопровод до дома, организация, которая этим занималась, взяла с нас дополнительную плату, в этом году, правила газификации сменились, т.е вводной трубопровод, должен вернуться обратно к забору, за это они опять берут с нас деньги, правомерно ли это? Мы же не виноваты, что правила меняются платим за бесполезную работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, взимание денежных средств не правомерно

Это неправомерно. Обратитесь с юридически грамотным составленным заявлением в прокуратуру. Проведут проверку.