На сколько я понял, вы хотите сформировать заголовок для данной ситуации. Вот несколько вариантов:\n\n1. Право на адвоката - можно ли отказаться от показаний после допроса без юриста?\n2. Защитите свои права:

• г. Казань

Если следователь произвел допрос без адвоката только при подписании протокола допроса явился адвокат и спросил согласен ли я с показаниями могу ли я отказаться от показаний в дальнейшим.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Для того чтобы отказаться от таких показаний в начале нужно признать следственные действия и сам протокол допроса недопустимыми то есть необходимо доказать что адвоката на момент допроса фактически не было.

Разумеется можете, особенно если показания данные вами неблагоприятно влияют на вас либо на Ваших близких родственников. Можете либо сами ходатайствовать о вашем повторном допросе и дать новые, либо при новом допросе все рассказать по иному. Следователь в любом случае пойдет на это, так как иначе вы можете уже в суде дать новые показания, под предлогом оказания на вас давления-психологического, что пагубно скажется для самого следователя.