Работник в день увольнения не пришел за получением трудовой книжки, что делать как оформлять данный факт.

Согласия на отправление трудовой работник не давал.

вопрос №10019621
прочитан 90 раз
Оцените вопрос :)

В таком случае трудовая книжка отправляется работнику почтой заказным письмом независимо от согласия работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте акт с подписями двух понятых. Направляйте телеграмму уволенному с уведомлением о вручении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно отправить уведомление о получении трудовой книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно отправить уведомление о необходимости забрать трудовую книжку. В этом случае работодатель не будет нести ответственность за не выдачу трудовой книжки.

Ст. 84.1 ТК РФ.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фактическое место работы в одном городе, юр адр. ес работодателя в др. городе. Может ли работник настаивать в получении трудовой книжки по адр. есу фактического места работы, если отказывается дать свое согласие на отправление книжки по почте.

вопрос №10021099

По данной статье. Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

ГАРАНТ:

О выдаче в день прекращения работы справки о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, см. статью 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

О передаче в день увольнения сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_841#ixzz43E7hKdwd

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работник написал заявление об увольнении, но в установленный день не явился за трудовой книжкой. Ему было направлено письмо с уведомлением с просьбой объяснить причины отсутствия на работе, и предупреждением о возможном увольнении за прогул, если он этого не сделает. Уведомления о вручении мы так и не получили, хотя за полгода было направлено два таких письма.

Работник не приходит, трудовая книжка лежит. Что делать?

Заранее благодарю,

менеджер по персоналу.

Татьяна.

вопрос №163244
прочитан 206 раз

При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении, а также выдать по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой (ч. 2 ст. 62 ТК РФ).

В случае если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель вправе направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ч. 3 ст. 62 ТК РФ).

Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.

В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

В том случае, если работник не получит трудовую книжку по причине задержки ее выдачи по вине работодателя, а также внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника, работодатель обязан будет возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Запись, которая была внесена о дне увольнения ранее, признается недействительной (п. 35 Правил).

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если работодатель в день увольнения не выдает трудовую книжку, мотивируя, что она в др. городе. За ранее спасибо.

вопрос №8876349
прочитан 16 раз

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру немедленно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляю работника, но в трудовой книжке предыдущий работодатель не поставил печать при увольнении. Что делать?

Спасибо за ответ.

вопрос №1484368
прочитан 220 раз

Рекомендую направить работника по предыдущему месту работы с требованием проставить печать на записи об увольнении. Думаю, это просто недоразумение.

Вам особо волноваться нечего: Вы отвечаете за содержание его трудовой книжки со дня его принятия на работу до дня его увольнения и выдачи книжки. В остальное время его трудовая книжка - не Ваша проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволили работника, а он не идет за трудовой книжкой. В какой срок со дня увольнения мы должны ему выслать уведомление. Спасибо.

вопрос №181902
прочитан 176 раз

Марго!

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

То есть направлять уведомление нужно в день увольнения.

Основание: п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления

бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление высылается заказным письмом с уведомлением в день увольнения работника. Если вы не сделали этого своевременно, то как можно скорее. Имейте ввиду, что если работник обратиться в суд, вас могут обязать перенести дату увольнения на момент отправления уведомления о необходимости получить трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при увольнении прийти за трудовой книжкой и оформить обходной лист не в назначенный день, а позже на день-два?

вопрос №2939150
прочитан 343 разa

Можете прийти.

А обязанности оформлять обходной лист вообще не содержит Трудовой кодекс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, однако работодатель может попросить оформить указанные документы днем увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На работе обманывают сотрудников.

вопрос №15087326
прочитан 7 раз

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение