Вопрос о законности передачи кредитного договора коллекторам в случае задолженности и отсутствия выплаты зарплаты - что делать?

• г. Вологда

Возникла такая ситуация, я должник в банке, от сотрудничества с банком, оплаты кредита я не отказываюсь, но получилось так, что у меня есть официальное трудоустройство, но зарплата не выплачивается, у меня есть справка о доходах, о доходах организации в которой трудоустроен, но банк грозит передачей моего дела коллекторам и загвоздка в том, что в договоре есть пункт о праве передачи кредита 3 м лицам, вне зависимости от наличия у таких лиц лицензии на право осуществления банковской деятельности, другими словами передачи договора коллекторам. Подскажите, законен ли подобный пункт и законно ли на данный момент право передачи прав коллекторам? Что вы можете посоветовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да что тут посоветуешь. Передают коллекторам - хоть с согласием, хоть без. и ничего не сделаешь. ВС РФ - сказал, что согласились при подписании, значит все законно.

Ждите суда.