Могу ли я оформить опекунство над родным дядей инвалидом, если он уже находиться под опекой постороннего человека.

• г. Балашов

Могу ли я оформить опекунство над родным дядей инвалидом, если он уже находиться подопекой постороннего человека.

Ответы на вопрос (2):

если дядя признан недееспособным, то обращайтесь в опеку и просите назначить вас опекуном

ст. 29 ГК

Здравствуйте..

могу ли я оформить опекунство над родным дядей инвалидом

если есть и назначен опекун, зачем ему второй?

Этот вопрос надо документально обосновать в органах опеки..