Молодой маме на бирже труда предложат любую профессию, даже дворника - правомерно ли такое предложение?

• г. Тобольск

НАХОДИЛАСЬ В ДЕКРЕТЕ РЕБЕНКУ 1,7 УВОЛИЛИ ПО ЛИКВИДАЦИИ, ВСТАЛА НА БИРЖУ ТРУДА 24 ФЕВРАЛЯ. Диплом колледж профессия ветеринарный фельдшер, диплом ветеринарного врача закончила в 1999 году, с 2005 по профессии не работала, работала в женской колонии, уволилась с должности начальник отдела коммунально бытового обеспечения, последнее место работы гипермаркет ведущий менеджер службы контроля. На бирже не признают безработной, либо будет предложена любая профессия даже дворник правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работу могут предложить такую, какая имеется в перечне вакансий, в том числе и дворника. Но у вас будет право отказаться от такого предложения.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я по профессии инженер-конструктор, стаю на бирже больше года.

Мне дают два направления конструктор и дворник! Снимают ли с биржи труда, если я второй раз отказываюсь от дворника?

У меня такая ситуация. Мне 31 год, я год стою на бирже труда, образование 9 классов было. Потом закончила курсы от биржы труда по профессии менеджер и в данный момент учусь в финансовом колледже, закончила 1 курс. Меня могут взять на работу в полицию?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Я закончила университет в 2008 году. Но по спец не работала. Работала в торговой сфере. И последние годы не официально. Сейчас хотела стать на учет на биржу труда, но мне отказали. Сказали что для меня годна любая работа такая как дворник, уборщик. Т к мой диплом не действителен. Это правда так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам аттестации 2013 г ветеринарному фельдшеру присвоена квалификация ветеринарного врача (в должности врача проработал более 10 лети, диплом ветеринарного фельдшера), в марте 2016 года он увольняется, в январе 2017 года вновь приходит на работу. Правомерно ли принять его на должность ветеринарного врача.

Я безработный гражданин, встал на биржу труда по месту жительства, работу предоставить у них нет возможности, имею ли я права получить какое либо образование от биржи или это на их усмотрение и вообще что обязана биржа труда мне предоставить?

Я работаю санитаркой и у нас в конце месяца будет сокращение в связи с ликвидацией должности. Предприятие согласно оплачивать трёх месячное пособие при условии постановки на биржу труда. Я обратилась на биржу труда за консультацией. Так как я работала в г.Москва а проживаю в Тверской обл. Соответственно обратилась по месту жительства на биржу. Там мне сказали что трудоустраивать меня будут по последней профессии в тру. книжке то есть санитаркой. Так вот в городе котором я проживаю профессия санитарки очень восстребованна НО оплата меня совершенно не устраивает! Сотрудник биржи мне сказала что вызовет меня 4 февраля пошлёт к работодателю я откажусь от предложенной работы (в связи с мизерной оплатой) после этого со слов сотрудника биржи она вызовет меня 5 февраля и опять отправит по такой же работе (с маленькой зарплатой) не соответствующей моим требованиям и справке о получении заработной платы с предыдущей работы. Таким образом получив от меня два отказа в течении двух дней (со слов сотрудника биржи она снимит меня с учёта) Я же хочу отстоять на бирже труда в течении хотя бы двух месяцев, получить то что мне соглассно выплачивать предприятие а потом устроиться на работу самостоятельно. Скажите как мне вести себя на бирже в связи вышеизложенной ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение