Молодой маме на бирже труда предложат любую профессию, даже дворника - правомерно ли такое предложение?

• г. Тобольск

НАХОДИЛАСЬ В ДЕКРЕТЕ РЕБЕНКУ 1,7 УВОЛИЛИ ПО ЛИКВИДАЦИИ, ВСТАЛА НА БИРЖУ ТРУДА 24 ФЕВРАЛЯ. Диплом колледж профессия ветеринарный фельдшер, диплом ветеринарного врача закончила в 1999 году, с 2005 по профессии не работала, работала в женской колонии, уволилась с должности начальник отдела коммунально бытового обеспечения, последнее место работы гипермаркет ведущий менеджер службы контроля. На бирже не признают безработной, либо будет предложена любая профессия даже дворник правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работу могут предложить такую, какая имеется в перечне вакансий, в том числе и дворника. Но у вас будет право отказаться от такого предложения.