Потасовка в общежитии - Заявление в полицию, видеозапись и возможные последствия для обвиняемого

• г. Краснодар

Ситуация следующая: 4 марта произошла на территории общежития произошла потасовка между проживающими студентами и посторонними людьми. В результате потасовки двум парням (которые пришли в общежитие и не проживали там) были причинены телесные повреждения (либо побои либо легкий вред здоровью, точно не знаю) после чего потерпевшие написали заявление в полицию на конкретного человека А. с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. Весь ход событий был записан на видеокамеру, где видно, что А. не бил их, а всего толкнул, чтобы их выпроводить из общежития, но на видео видно, как другой парень Н. наносил им удары по лицу. Интересует такой вопрос, что может грозить А. (т.е. человеку на которого написано заявление в полицию)?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае А ни чего не грозит, даже если будут говорить о совместном нанесении травм, ссылайтесь на то что каждый должен отвечать за свои действия, скажем так, даже если, что вряд ли, будут пытаться вменить нанесение побоев группой лиц, есть понятие экцесс исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Конкретному человеку А, на которого написано заявление целесообразно срочно нанять адвоката. Очевидно по видеозаписи действия А можно расценить как действия, совершенные в группе с парнем Н, поскольку они действовали согласовано, их действия охвачены единым умыслом и действия одного дополняют действия второго. Не откладывайте.

Спросить
Пожаловаться

Если во врем потасовки, никаких телесных повреждений нет, но человек сам упал и сломал ногу со совмещением? Что может быть? Человек с которым была потасовка, ране был условный срок.

На меня было совершено нападение незнакомыми людьми.

Их было несколько, наносил удары один. У меня синяки, что-то типа гиматомы и сотрясении. Они пытались скрыться, но была вызвана полиция и их задержали. Побои сняты (легкие телестные). Есть свидетель, который был со мной.

Интересует насколько реально им "отмазаться" и кто должен притягиваться к ответственности, вся группа людей или непосредственно тот, кто наносил удары?

Спасибо.

Человек оклеветал другого в том чего не было, Случилась словесная ссора между двумя людьми, однако один из них оклеветал другого в том чего не было. А именно что тот ему нанес телесные повреждения, Ссора произошла без свидетелей. Однако он сказал что был свидетель, на самом деле этот якобы свидетель из дома не выходит на протяжении 4 лет после травмы ноги, что могут подтвердить другие люди, Этот человек написал заявление в полицию, Но в конце своего заявления написал, что телесных повреждений на теле не имеется, Медосвидетельствование не прововдилось, справки нет, Как поступить человеку которого оговорили? Что делать?

У меня такой вопрос. Сейчас я прохожу свидетелем по уголовному делу, заведённому на моего бывшего мужа. Приченение лёгкого вреда здоровью. У потерпевшего из доказательств только результаты СМЭ, подтверждающие наличие повреждений повлекших за собой лёгкий вред здоровью, и свидетель который был участником тех событий. Свидетель обвинения показывает, что потерпевшего ни кто не бил, а телесные повреждения появились у него в результате падения на него рекламной витрины в результате чего он упал и ударился головой о рабочий станок, так как был очень пьян. У обвиняемого 2 свидетеля которые дают показания аналогичные показаниям свидетеля обвинения. Сегодня состоялось слушанье в результате которого судебное заседание было отложено на неопределённый срок. Адвокат потерпевшего заявил, что они намерены перекваливицировать степень вреда здоровью. Возможно ли это если, потерпевший находился на больничном 9 дней? Достаточно ли результатов СМЭ чтобы доказать причасность обвиняемого к появлению телесных повреждений и возможен ли встречный иск о заведомо ложном доносе и возмещению морального вреда?

В мае мне были нанесены телесные повреждения легкой степени, было написано заявление в полицию и сняты побои, полиция отписалась что отказывает в уголовном наказании. Можно ли наказать человека штрафом за это?

Что грозит гражданину, который наносил удары? Сколько может составлять размер морального вреда?

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году в рамках судебного производства было установлено, что 2 человека нанесли побои потерпевшему, в результате чего последнему был причинён легкий вред здоровью. Согласно СМЭ, легкий вред здоровью образовался из-за перелома носа, другие повреждения вреда здоровью не причинили. В судебном разбирательстве один из подозреваемых вину признал, что возможно от его удара был сломан нос, второй подозреваемый вину не признал, однако свидетели со стороны потерпевшего утверждают, что подозреваемые наносили побои вдвоем. Свидетели подозреваемого, который вину не признал, утверждают, что последний побоев не наносил, лишь пытался успокоить конфликт. Заявление в мировой суд было написано только о привлечении по ст. 115 УК РФ, по ст. 116 УК РФ заявлении не было. Мировой судья квалифицировал действия каждого по ч. 1 ст.115 УК РФ и назначил наказание 5000 рублей штрафа каждому. Правомерно ли это и может ли подозреваемый, которую вину не признал, обжаловать приговор в настоящее время т.е в 2016 г.

Можно ли привлечь к ответственности человека по ст. 112 УКРФ если у потерпевшего нет свидетелей, о причинении ему телесных повреждений, а у подозреваемого есть свидетель который говорит, что телесные повреждения и удары не наносил.

В 2014 году произошло дтп, виновником которого была я. В результате дтп постралавшему был причинен легкий вред здоровью в виде ссадин верхней правой конечности и нижней правой конечности. Но потерпевший написал заявление, о том чтобы меня не привлекали к ответственности по телесным поврежлениям. Спустя 2 года и 4 месяца, пострадавший подал в суд исковое заявление о возмешении с меня моральной компенсации в сумме 300 000. Каковы мои шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение