Возможность получения морального вреда за оккупацию 2/3 долей квартиры и статья, позволяющая претендовать на компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить моральный вред за оккупацию ответчиком моих 2/3 долей квартиры? Он занял и удерживал силой целый год всю квартиру. По какой статье можно просить моральный вред за такие противоправные действия ответчика?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о вселении и не чинении препятствий, моральный вред взыскать не получится, только материальный за съем другого жилья и то при условии что вы докажите что пытались вселится а он вам чинил препятсвия

Здравствуйте. Статьи 15 и 301 ГК РФ