Проблемы с агентством - отсутствие обещанного жилья и неудачная связь

• г. Санкт-Петербург

Сегодня поехала в Агенство. Отдала 8.500 сказали что хозяин ждет меня с 22:00 до 23.30

В итоге не кто не взял трубку и Агенство отключили телефоны. Что делать!? Квартира срочно нужна, а денег на агента нет. Хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию, на мошенничество похоже

Спросить
Пожаловаться

Вчера обратились в офис к агентам поехал недвижимости, с вопросом о поиске однокомнотной квартиры для съема на длительный срок, подобрали, заключили договор, заплатили им 5000 рублей, они дали договора, товарный спали поехал оплате услуги, дали адрес и номер телефона хозяйки квартиры, сказали езжайте поехал адресу, звоните хозяйке, она вас будет ждать и если все устроит заселяйтесь. Мы приехали на место, звоним, телефон у хозяйки выключен, звоним агенту, обьяснили ситуацию, сказали нам перезвонят. Ждали 30 минут, ник то нам так и не перезвонил, стали звонить в агенство, трубку ни кто Привет взял, даже с десятой попытки дозвона. Сегодня хотим забрать деньги у агента которому мы платили. Они говорят что нужно писать заявление и ого будет рассматривать 10 дней, сразу деньги отдавать не хотят. Это правильно с их стороны?

Нашли объявление в интернете на квартиру, позвонили - оказалось агенство (в прочем как многие другие объявления) Сказали приехать в офис. Сейчас деньги, вечером квартира, отдали 6000 рублей.. при нас позвонили якобы хозяину. Вечером поехали по адресу, хозяина нет, телефон не отвечает. Снова поехали в агенство, нам дали распечатку сдачи квартир. По этим обьявлениям ни кто ничего не знает об агентстве. Поехали разбираться снова в агенство, они ответили, что хозяева просто не хотят чтобы люди знали что они сдают через агенство. Сказали вернут деньги нам, но не вернули! Что делать?

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Добрый день! Если при съеме квартиры обратились в агенство. Они в свою очередь выдали чек на оплату без договора. Сказали договор после того как посмотрим квартиру. Дали тел. хозяина, мы сначала позвонили хозяину квартиру он сказал, что будет в 6.Потом позвонили они не взяли трубку ни хозяин ни агенство. Сейчас они ещё функционируют, если мы обратимся в полицию каковы наши шансы вернуть деньги?

Сегодня ходила в агентство по найму жилья, там я выброла малосемейку, отдала деньги, дали мне номер хозяйна. Я позвонила ему, он взял трубку сказал, чтобы я позвонила после 8 вечера. Я звоню он больше трубку не берет! Как мне можно вернуть деньги!

Я нашла через по интернету квартиру без посредников в Москве, позвонила, а это оказалось информационное агентство. Я заключила договор с агентствам ООО Энви Трейд 03.04.13 г для того, чтобы получить у них информацию о наличии сдаваемых квартирах в Москве. Оплатила за услуги 8500 р. Мне пообещали отвезти в квартиру и показать ее и если Договор аренды по какой-либо причине не будет подписан, агентство вернет деньги (в Договоре возврат денег не указан). Однако агент дважды вызывала нас к месту предполагаемой квартиры, а затем сообщала, что хозяин переносит просмотр квартиры. Сообшения были по телефону, а агент не разу не подъехал, попросил перезвонить в 10:00 04.04. Когда я перезвонила в назначеное время, она сказала, что мне предоставят другого агента. Я позвонила диспетчеру (указан в договоре). Диспетчер сообщила мне стационарный тел. и И.О.хозяина. И время для связи, но трубку ни кто не брал. Я перезвонила опять в агентство они мне не дали ни №сот. телефона ни адрес, сказали звоните на стационарный. Сколько не звонили хозяину квартиры трубку не снимают.

Нужна срочно квартира. Нашли на сайте объявлений объявление в котором говорилось что срочно сдается квартира, которая нам во всем подходила. Позвонили по указанному номеру, взяла трубку девушка и начала расспрашивать о нас, кто мы, где работаем и т.д. сказала что позвонит хозяйке уточнить подходим ли мы. В итоге подошли и нас пригласили к ним в офис. Приехали указанному адресу, и нам объяснили что нас уже ждут но нужно составить договор об оказании услуг агента, это стоило 8.500 т.р, после чего едем на объект. И если этот вариант нас не устраивает, то деньги нам отдают и договор растерзают. Или же ищут другие варианты. Поехали мы на объект, но никого там не оказалось. Агент якобы в пробке, а хозяйка до позднего вечера срочно уехала по делам. Тут я точно поняла что беда. На просьбу дать номер хозяйки поступил ответ от агента, что она, агент занята в данный момент и пришлет позже. И что номер наш она дала хозяйке и та свяжется. В итоге остановились на том что нужно нам позвонить ей, агенту, завтра утром. На наши возмущение, мол, мы не можем завтра, связь прервалась. А дальше, как понимаете, телефон агента стал недоступен. Лохотрон это понятно, но может есть все таки шанс вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили агенту 3500, работой не давольны, обещал заселить не заселил, при нас договаривался о встрече а хозяин квартиры сказал что ему не кто не звонил, звонил на второй адрес говорил мужчина сказал что ждёт нас по адресу, когда мы решили позвонить заранее и сказать что мы скоро будем взяла трубку бабушка и сказала что квартира давно сдала, можем ли мы вернуть 3500?

ПРИШЛИ В АГЕНСТВО ЗАПЛАТИЛИ 5000 Т РУБЛЕЙ ЗА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ 1 аГЕНТ НАМ ДАЛА НОМЕР ТЕЛЕФОНА, МЫ УЕХАЛИ ПО АДРЕСУ, ЧЕРЕЗ НЕ КОТОРОЕ ВРЕМЯ НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЛЬЕ УЖЕ СДАНО! вЕРНУЛИСЬ В АГЕНСТВО НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ! СКАЗАЛИ ЖДИТЕ! сЕГОДНЯ ПОЕХАЛА ВСЕ ЗАКРЫТО СКАЗАЛИ АГЕНСТВО СЬЕХАЛО И ПО ЭТОМУ АДРЕСУ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ! СКАЖИТЕ КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТО ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!

Что делать агенство недвижимости взяли 5000 р. за якобы адреса и телефоны сьемных квартир. Хотя по телефону Риэлтор мне сказала что поедет и лично покажет варианты квартир. В итоге муж приехал в агентство ему сунули договор и взяли 5000 р. и никто с ним не поехал а дали только липовые адреса и телефоны. Подскажите как можно забрать деньги и как их можно наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение