Какое наказание за не законное хранение травматического пистолета? Спасибо!

• г. Москва

Какое наказание за не законное хранение травматичекого пистолета? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Ст. 20.8. КоАП РФ.

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Если травматическим оружием угрожали убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью и эти угрозы были восприняты реально, то будет ответственность в порядке части 1 статьи 119 УК РФ (если без отягчающих обстоятельств).

Санкция части 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, арест на срок от четырёх до шести месяцев, лишение свободы до двух лет.

Статья 222 УК РФ

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение ГАЗОВОГО оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Просрочено разрешение на хранение и ношения травматического пистолета. Какое наказание предусмотрено действующим законодательством?

28.10.2015 заканчивается лицензия на приобретение, хранение и ношение травматического пистолета ТТ Лидер. Продлять не хочу. Как правильно сдать пистолет в полицию?

Какое наказание мне грозит за утерю травматического пистолета?

Какое накозание будет за ношение травматического пистолета не совершенолетнем?

Приветствую. Скажите, какое может быть наказание за ношение, хранение или приобретение травматического пистолета без разрешения?. Только скажите по русски не копируя вырезку из статьи. Меня интерисует будет срок или только штраф с изъятием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правило ношения травматического пистолета, а точнее при ношении должна ли быть в писталете обойма или нет. Спасибо.

Я работаю судебным приставом по ОУПДС. Есть удостоверение с правом ношения и хранения огнестрельного кабельного оружия и спецсредств. Что мне нужно, чтобы получить разрешение н хранение и ношение травматического пистолета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение