Вопросы о льготном месяце после выкупа в ломбарде и выплате разницы между суммой реализации и залогом

• г. Омск

Вопрос про ломбарды. Обязателен ли льготный месяц после даты выкупа, которая стоит в квитанции? Если изделие реализовано, разница между суммой реализованного изделия и суммой залога должна ли выплачиваться заемщику? Если выплачивается разница, как она считается? И как эту разницу заемщик может получить от ломбарда? Об'ясните, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все условия залога и реализации заложенного имущества определяются договором.

Да.

Да, если она есть.

Посмотрите, например, здесь, глава 4: Подробнее ➤