Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2080ответов за 24 часа
Щейникова, г. Санкт-Петербург
Щейникова
15.04.2002 в 09:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Осуществляется ли сейчас выкуп (приватизация)

арендованных комнат в коммунальных квартирах г.Санкт-Петербурга?

Спасибо.

номер вопроса №10020
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.04.2002 в 00:16
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В соответствии со ст.21 Закона СПб. "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16.07.2001г. №572-73 при условии освобождения в коммунальной квартире комнаты, которую жильцы квартиры не могут получить по договору социального найма, а при присоединении к занимаемой площади квартира становится отдельной, то жильцы квартиры при условии приватизации занимаемой ими жилой площади могут выкупить освободившуюся жилую площадь на условиях, установленных для целевой продажи жилых помещений государственного жилищного фонда.Правила приватизации жилья в СПб. предусматривают также одновременно с приватизацией занимаемых комнат выкупить арендованную площадь.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0