Вот сирота получившая квартиру по договору соцнайма... за что могут забрать квартиру у сироты?

• г. Калуга

Вот сирота получившая квартиру по договору соцнайма... за что могут забрать квартиру у сироты?

Ответы на вопрос (3):

За неуплату коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

А если неоднократные жалобы от соседей ...если в квартире дибош и прочее и приходится вызывать полицию...могут ли в этом случае забрать у сироты квартиру?и к кому следует из органов обратится чтоб этим вопросом занялись?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По этим основаниям могут к админ ответственности привлечь.

Но квартиру не заберут.

Фиксируйте безобразия на видео и каждый раз вызывайте полицию.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Был построен дом где проживают 24 квартиры для сирот... я старшая дома и прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации... одна из сирот получившая квартиру, сдает ее а в договоре указано что сдавать нельзя. Куда обратится чтоб прекратить это беззаконие. И что будет этой сироте.

У сироты признали факт невозможности проживания в жилом помещении детей сирот,

Может ли сирота отказатся от комнаты в общежитии, чтобы получить однокоинатную квартиру?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Имеет ли право переселенец с Донецкой области имея статус сироты, мама одиночка, малоимущая получившая гр России, получить бесплатное жилье как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

У меня квартира в найме для детей сирот (сирота), в 2020 году было как 5 лет договору, и мне продлили данный договор еще на 5 лет. Что можно сделать чтобы перевели (сократили) договор в соцнайм и я квартиру смогла приватизировать и в дальнейшем продать.

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение