Моя бабушка хочет что бы я была её опекуном, и хочет чтобы квартира осталась мне

• г. Архангельск

Моя бабушка хочет что бы я была её опекуном, и хочет чтобы квартира осталась мне, но прописывать не хочет из-за дорогой кварплаты (квартира не приватизированая) Как можно это все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте объяснить бабушке, что неприватизированная квартира после ее кончины останется в собственности государства и Вы претендовать на квартиру не сможете.

Пути два.

Первый (короткий): бабушка все же регистрирует Вас в данной квартире как по постоянному месту жительства, оформляетесь ответственным квартиросъемщиком (все расходы - Ваши, выписать Вас - уже проблема), оформляете опеку.

Второй (долгий): бабушка приватизирует квартиру, потом заключаете договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением (вся квартплата и прочие расходы - Ваши, у бабушки есть возможность расторгнуть с Вами договор, если не будете выполнять его условия должным образом).

Выбирайте.