Обязана ли 87-летняя собственница квартиры оплачивать капитальный ремонт, если в ней прописаны, но не проживают другие люди?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли моя 87-летняя бабушка, являющаяся собственником, оплачивать кап. ремонт при условии, что ещё есть прописанные, но фактически не проживающие с ней в её квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да квитанции об оплате поступают на собственника

Спросить
Пожаловаться

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Есть муниципальная, трёхкомнатная квартира (договор соц. найма, я ответственный квартиросъёмщик). В квартире прописаны 6 человек (3 взрослых и 3 несовершеннолетних ребёнка). Фактически в квартире проживает 1 прописанный человек и супруг имеющий прописку в другой квартире. Проживающий в квартире человек самовольно выбрасывает вещи, делает перестановки в квартире лиц не проживающих в ней. При попытке ограничить доступ в комнаты, выломали замок. На приватизацию квартиры согласия не дают. Квартиру в которой прописан супруг проживающего человека сдаётся и получается доход. Квартплату лица не проживающие в квартире платят, как за себя, так и за детей (есть чеки из сбербанка, подтверждающие оплату части квартплаты). Возможно ли что то в этой ситуации сделать? Выделить долю или порядок пользования, либо приватизировать без согласия одного из прописанных? Выселить лицо незаконно проживающее в квартире? (письменного согласия на проживание мы не давали).

У меня родители являются собственником квартиры Т.е. 2 собственника. Никто не прописан В квартире проживаем с братом. С сентября 2013 г. нам в платежках пишут 0 прописанных, 2 фактических проживающих. Законно ли так писать и взимать плату за фактических проживающих. И откуда могла у УК появиться такая информация?

Законно ли считать по фактическим проживающим? Есть какой то закон?

Может мне одной прописаться? Тогда смогу я платить за 1 человека?

В двухкомнатной квартире прописаны и проживают более 7 лет: бабушка (собственник), внучка и правнучка. У бабушки имеются две дочери, проживающие и прописанные в отдельных квартирах. Одна - мать дочки, проживающей с бабушкой, вторая - родная тетя, у которой двое детей (проживающих и прописанных в отдельных квартирах)

Вопрос: после смерти бабушки, могут ли родственники выписать из квартиры мать с ребенком (6 лет), т.е внучку с правнучкой? Как защищены права прописанных в этой квартире членов семьи?

Как оплачивать воду в коммунальной квартире при наличии счетчиков воды: По количеству фактически проживающих или по количеству прописанных?

В нашей приватизированной квартире (не разделенной на доли) владельцами являются пять человек: мы с мужем, наша дочь и две бабушки - моя и мужа родительницы. У свекрови есть еще дочь, у тещи - двое детей. Все пенсионного возраста. Как оформлять собственность на квартиру в случае смерти бабушек при условии, что никто, кроме владельцев, проживающих (прописанных) в квартире, не имеет претензий на наследование части квартиры.

Как должны оплачивать услуги ЖКХ за двух комнатную квартиру прописанные, но не проживающие в ней 2 человека и проживающие в квартире мать с двумя несовершеннолетними детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире прописаны бабушка 80-летняя (единственный собственник), ее дочь (55 лет), ее внук (26 лет) и внучка (30 лет)...

Дочь (55 лет) постоянно проживает в одной из комнат.

Внучка (30 лет) снимает квартиру со своей семьей.

Я-внук (прописанный) проживаю в одной из комнат с женой (беременной 5 мес.) и с ребенком (ж. и реб. не прописаны в этой квартире)...

Когда-то бабушке предоставили такую квартиру, так как была большая семья... Но в приватизации бабушка сделала так, что стала единственным собственником. Бабушка грозит разменять или продать квартиру...

Естественно жилищные условия ухудшаться и мы все не согласны съезжать с этой квартиры.

Какие права у прописанных?

Моя Бабушка является собственником квартиры. Мой Отец грозится, что выгонит из дома меня и сестру, после смерти бабушки. Квартира приватизирована на бабушку. Есть ли у него такое право?

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение