Рефинансирование ипотеки в банке ВТБ 24 - выгода или загвоздка?

• г. Архангельск

Взяли ипотеку в банке ВТБ 24-ставка плавающая. Сейчас началось рефенонсирование, и банк вправе прибавить нам 4,0 процента по договору-платеж выходит намного больше. Банк предложил перекредитоваться и предложил выгодное условие - меньше процент около 2 вроде., фиксировать ставка. Побаиваюсь, банк не упустит своего-есть где то загвоздка. Но при перекред. Нам не разрешают уменьшить года-можно ли так? Если мы откажемся перекредитоваться, они поднимут процент максимальный 4,0.-но если через год или два опять будет рефенонсирование у нас вправе еще прибавить процент или это предел? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия своего договора.- Что имеет право банк, а что нет.

Обратитесь с договором к юристу, юрист проанализирует Ваш договор, все объяснит, возьмите в банке образец договора, который Вам предлагают заключить, также представьте юристу для анализа и объяснения ВАм всех подводных камней.