Рефинансирование ипотеки в банке ВТБ 24 - выгода или загвоздка?

• г. Архангельск

Взяли ипотеку в банке ВТБ 24-ставка плавающая. Сейчас началось рефенонсирование, и банк вправе прибавить нам 4,0 процента по договору-платеж выходит намного больше. Банк предложил перекредитоваться и предложил выгодное условие - меньше процент около 2 вроде., фиксировать ставка. Побаиваюсь, банк не упустит своего-есть где то загвоздка. Но при перекред. Нам не разрешают уменьшить года-можно ли так? Если мы откажемся перекредитоваться, они поднимут процент максимальный 4,0.-но если через год или два опять будет рефенонсирование у нас вправе еще прибавить процент или это предел? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия своего договора.- Что имеет право банк, а что нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с договором к юристу, юрист проанализирует Ваш договор, все объяснит, возьмите в банке образец договора, который Вам предлагают заключить, также представьте юристу для анализа и объяснения ВАм всех подводных камней.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад, сын взял ипотеку под 24%,такая была процентная ставка в КУРГАНЕ, сейчас ипотека на много меньше процент, можно-ли уменьшить процент, или платить 24% 20 лет, взяли 2 миллиона, а отдавать 6,3

Я взяла ипотеку на квартиру 900 тыс, а в итоге банку верну 3 млн руб., мой платеж составляет 9500 в месяц, платить всего 28 лет. За 3 года выплатила только около 8 тыс. руб, большая часть платежа идет на проценты. Могу ли я у банка попросить уменьшения суммы процента или уменьшения суммы платежа? Какой процент, что банк мне пойдет на встречу с моей просьбой?

Вопрос вот в чем: в январе взяли кредит на сумму 500000 руб, исправно платили 3 месяца, затем банк предложил перекредитоваться под более низкий процент, на что мы согласились. В итоге получилось так, что ежемесячный платеж стал больше и переплата за весь срок увеличилась, девушка, которая оформляла ввела нас в заблуждение, уговаривая что когда перекредитуемся будем платить меньше, в итоге все 3 платежа сделанные до этого просто остались банку, еще и платить теперь более пятиста тысяч. В банке ничего толком объяснить не могут. Можно ли разобраться через суд?

С праздником победы всех! Мой вопрос ---год платится ипотека через втб-24, в июле будет год, платить ещё долго... можно ли отказаться от страховки банка, которую надо платить ежегодно, наверное, или банк обязательно поднимет процент? Сумма страховки где-то 13000...

Вправе ли банк повысить ставку по ипотеке, если это условие прописано в договоре? То есть при увольнении из этого банка, ипотека была оформлена как на сотрудника по льготной ставке, процентная ставка повышается на 0.5%.

Вопрос по военной ипотеке! В 2014 году я заключил кредитный договор с банком ВТБ на сумму 2350000 руб. Сроком на 194 дня. Крайний платёж должен будет пройти в 2030 году в начале года. В 2016 году Росвоенипотека как я правильно понимаю внесла сумму больше положенного и срок сократился до 2029 года. Процентная ставка плавающая, каждый год происходит индексация и сумма платежа увеличивается. Недавно к нам в часть приходили представители Промсвязьбанка и предлагали сделать рефинансирование под ставку 8.9, и сумма платежа там фиксированная, индексации нет. Приехав к ним чтобы уточнить информацию, со старым графиком платежей втб, мне рассчитали что я буду платить до 2030 в просвязьбанке, но сумма будет фиксированная и переплата будет меньше, как говорит сотрудница банка « МО РФ точнее рос воен ипотека будет досрочно за вас гасить кредит что к выслуги 20 лет полностью закрыть вопрос с ипотекой. Выслуга 20 лет у меня наступит в 2025 году. Возможно ли такое? Стоит ли делать рефинансирования если в втб плавающая процентная ставка а в просвязьбанке фиксированная и меньше и платёж одинаковый каждый месяц на протяжении всех лет? Посоветуйте как лучше поступить? Прикладываю кредитный договор ВТБ.

При отсутствии в договоре условия о размере выплачиваемых процентов банк обязан выплачивать проценты в размере ставки банковского процента (ставки рефинансирования) на день платежа. Если ставка в 2013 году 8,25, то банк должен начислять 8,25%годовых? Правильно я понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Скажите пожалуйста, купили машину в кредит сроком на 3 года. Оплатили страховку за год. Год прошел, звонят с банка и говорят чтоб оплатили страховку на следующий год. Если не оплатите банк начислит штраф и процент. Это банк УРАЛСИБ. В другом ВТБ банке тоже взяли машину, но там не настаивают об уплате на следующий год. Говорят на ваше усмотрение. Разве по закону мы обязаны оплачивать эту дорогую страховку? И имеют ли право они начислить проценты и штраф если не будет оплачена страховка?

Я взял кредит в ВТБ, при заключении договора мне сказали, что для уменьшения процента нужно заключить договор страхования с ООО СК "ВТБ Страхование". Договор я заключил, но при попытке отказа от страховки мне сказали что процент по кредиту будет пересчитан в сторону увеличения. Банк вправе это сделать? Или это такая форма принуждения через шантаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение