Моего мужа осудили по 159 ст ч 2 и 240 ст ч 2 пф и 241 ч 2 на 3 г 10 мес. отсидел 1 г 5 мес. попадут ли его статьи под амнистию.

• г. Волжский

Моего мужа осудили по 159 ст ч 2 и 240 ст ч 2 пв и 241 ч 2 на 3 г 10 мес отсидел 1 г 5 мес попадут ли его статьи под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Амнистия коснется осужденных ветеранов ВОВ, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

С уважением Д.Ю.