Она утверждает, что этого делать нельзя и это написано в гражданском кодексе.

• г. Киров

Такого плана: Ко мне пришла соседка с жалобой на то, что я вытрехаю одеяло с балкона 8 этажа, хотя её балкон застеклён и ничего к ней не попало. Она утверждает, что этого делать нельзя и это написано в гражданском кодексе. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. А без Гражданского кодекса неужели вам не ясно, что так делать действительно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже, балкон застеклен. Соседка с третьего этажа вешает сушить постельное белье, одеяла так, что они хлещут по нашим окнам балкона, соответственно оставляя брызги. Как поступить в такой ситуации.

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

У нас крайний этаж, балкон не застеклен. Во время дождя и снега топит соседей снизу (балконы) соседка хочет подать в суд. что делать и стоит ли бояться ведь дом построен без остекленого балкона и почему мы должны за это отвечать?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Наш балкон застеклен. У нас началось разрушение верхней плиты балкона, вся вода от соседей у меня в балконе. Что делать? На просьбы сделать гидроизоляцию балкона, нет никаких действий в течении 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на 2 этаже. Над моим балконом расположен балкон соседки с 3 этажа. Мой балкон остеклен пластиковыми окнами и отделан сайдингом со всех сторон. Примерно на 10 см обшивка балкона выступает за края балкона. Соседка с 3 этажа считает, что капли дождя, отскакивая от крыши моего балкона, попадают на ее белкон, вследствие чего бетонная плита ее балкона дала трещину. Она обратилась с жалобой в УК. УК выдала мне предписание, где указала, что я произвела увеличение конструкции балкона, в результате чего осадки разрушают бетонную плиту балкона 3 этажа. УК предлагает мне обеспечить гидроизоляцию балконной плиты соседки. Сроков в предписании не установлено. Законно ли требование УК? Как я должна реагировать на это предписание на случай возможного судебного разбирательства?

Я живу на 5 этаже. Балкон незастеклен. Соседи из соседнего подъезда с 4 этажа (их балкон застеклен самовольно)требуют, чтобы я убирала снег с моего балкона, т.к он тает и течет к ним на балкон. Причем соседи с 4 этажа подо мной (балконы смежные с соседями с претензиями) претензий не предъявляют.. Мне снег не мешает, зимой я на балкон не хожу. Снаружи балкона сосулек нет и снег не свисает (опасности для прохожих нет). Обязана ли я чистить снег, как часто, при какой высоте покрова?

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение