Социальные службы - можно ли получить компенсацию расходов на пребывание в городе реабилитационного центра для ребенка-инвалида?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я воспитываю ребенка инвалида. Нам предоставили путевку в реабилитационный центр с дневным пребыванием, который находится в другом городе. Для того, что его посетить, нам нужно ли снять гостиницу, либо ездить каждый день. Могут ли нам органы соц. обслуживания, оплатить данные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением, обязанности такой нет, но может пойдут вам на встречу

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Дали ребенку бесплатную путевку в реабилитационный центр, ребенок плачет и просится домой. Нам говорят, что в этом случае заставят родителей оплатить стоимость путевки. Так ли это?

Проконсультируйте, пожалуйста по такой ситуации. У туроператора купили тур, составили договор, где была указана гостиница, в которой мы должны были проживать. За день до вылета нам сообщают, что гостинница будет другая, якобы равнозначна гостинице, указанной в договоре. По прилету выясняется, что гостиница находится в ужасном районе, удаленном от центра, находится на третьей линии, в отличие от гостинице, указанной в договоре (находится в центре, на второй линии от моря). Можем ли мы рассчитывать на выплату разницы в стоимости гостиниц и компенсацию морального ущерба, даже если в договоре указан пункт Турист предупрежден о том, что существует сложившаяся практика замены туроператором в исключительных случаях услуг, входящих в туристский продукт (в том числе замены средства размещения, перевозчика, типа воздушного судна, маршрута перевозки). На руках имеется договор с туроператором на выбранную нами гостиницу и ваучер на гостиницу в которую нас заселили. Спасибо!

Страховая компания находиться в другом городе, машину нужно гнать в другой город для снятия экспертизы и оценки повреждения дтп.. кто оплатит эти расходы и рабочий день?

Ребенку-инвалиду в этом году не предоставили путевку на санаторно-курортное лечение. Разъяснили, что можно ехать самим, а потом получить компенсацию. Что мы и сделали. Ездили без путевки. Останавливались в гостинице. Предоставили в соцзащиту пакет документов для компенсации. Сегодня получили отказ, из-за того, что у нас Договор не на ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЕВКИ, а на оказание услуг. Правомерен ли отказ?

У меня ребенок-инвалид. 4 года. Я работаю. Нам дают путевку в реабилитационный центр им пр.Ф.Печерского в курске. Это не санаторий. Медико-социальный реабилитационный центр. Могу лия взять больничный лист на период реабилитации ребенка как сопровождающее лицо? Если можно подробный ответ со ссылкой на статьи. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отсылали в командировку на 5 дней в другой город. Была предоставлена гостиница, от гос. организации в которой я работаю. Гостиница меня не устроила и я решил снять номер в другой гостинице и более дорогой. Обязаны ли мне возместить полную сумму при предоставлении чеков с гостиницы (квитанции)?

Скажите пожалуйста ребёнка забрали ОДН в реабилитационный центр. Будут ли после возвращения ребёнка в семью органы опеки или центр реабилитации требовать деньги за его содержание.

Вопрос заключается в следующем. Мой брат - инвалид. Он находится на лечении в реабилитационном центре в другом городе. Оплата производится за счёт его пенсии, которую ему высылает мать. На мать оформлена доверенность на получение этой пенсии. Сейчас истекает срок действия доверенности. Есть ли необходимость поездки матери в этот центр в другом городе для переоформления доверенности лично у нотариуса в её присутствии?

Можно ли направить в центр данные паспорта для того, чтобы на основании этих данных работники центра сами оформили доверенность? Если да, то не будет ли здесь подвоха со стороны центра, заключающегося в том, что эти данные паспорта можно будет использовать для переоформления доверенности на получение пенсии на третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение