Уголовное дело было возбуждено в полиции без последующих известий или действий - что делать?

• г. Чита

На меня было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, месяц с момента подачи этого заявления прошёл 16 марта, но известий никаких нет. Меня не вызывают ни к следователям ни в оперативный отдел. Как быть? Месячный срок прошёл а я не знаю что дальше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обратитесь сами в полицию и узнайте . может экспертиза проводится или еще что

Спросить
Пожаловаться

Изначально меня вызывали 3 раза, а теперь тишина

Спросить
Пожаловаться

ну узнайте почему тишина? Вам сложно позвонить в полицию и узнать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сложно гадать. Возможно, проводятся следственные действия, назначены экспертизы, истребуются документы, направлено на проверку в прокуратуру. Вам только лично узнавать результаты.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На меня было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, три раза меня вызывали а теперь тишина. Месяц с момента подачи этого заявления прошёл 16 марта, но известий никаких нет. Меня больше не вызывают ни к следователям ни в оперативный отдел. Как быть? Месячный срок прошёл а я не знаю что дальше.

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

При подаче заявления в полицию о хищении в магазине в отношении конкретного человека данного обвиняемого уведомляют о возбуждении уголовного дела или это на усмотрение следователя, прошло три месяца с момента подачи заявления в полицию.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Было подано два заявления по возбуждению уголовного дела против личности участковому. Оба заявления были переданы на рассмотрение мировому судье. Никаких ответов мной неполучено, срок со дня подачи заявлений - более 6 месяцев? Куда смледует обращаться и какие документы требовать на руки. Противоправная деятельность лиц, на кого были поданы заявления продолжается с усмешкой на то, что теперь им всё позволено.

Что делать. В полицию было подано заявление о возбуждению дела о мошенничестве - контрагент присвоил ден. средства и скрылся. В полиции по проведении поверхностного расследования контрагента и денег не нашли не сильно напрягаясь и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого подана жалоба в прокуратуру и она была удовлетворена. А что дальше, поскольку никаких движений далее не видно. Должны ли нас уведомить из полиции о возбуждении УД, в какие сроки? Или мы со своей стороны должны предпринять действия и какие. С уважением, Гл. бухгалтер ООО Компания Коммунал-авто. Елена Владиславовна Иванова.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

На меня написали заявление в полицию о хищении денежных средств в организации. Была до следственная проверка, дознавателем вынесено постановление о не возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошло больше полгода следователь возбудил уголовное дело, по заявлению потерпевшей стороны, дата заявления подачи более полгода, будто и не было дознания. Правомерны ли действия следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение