Выплаты после увольнения по соглашению сторон - обман или правда?

• г. Самара

Я устроилась на работу ОАО ТЗТОв июне 2012 г. в марте 2013 я ушла в отпуск и следом в декрет.

14 марта 2016 года я пришла сократиться по соглашению сторон. Мне отказали. Сказали только по собственному. Хорошо. Я спросила про выплаты и расчёт.мне сказали только за не тронутый отпуск. В итоге мне насчитали 7 дней. И выплатили 2600. Как такое возможно, что за 3 года моего декрета, только 7 дней? Подскажите мне обманули меня или нет? и какие мне положенны выплаты? Кстати с декрета я выхожу только 27 июня 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За период с 06.2012 по 03.2013 г.г. - Вам положен очередной отпуск пропорционально отработанным 9 месяцам. Далее, отпуск по БиР - 140 дней, который также входит в стаж для предоставления очередного отпуска. Итого, полностью отпуск 28, а то и 30-32 календарных дней. Если Вы не брали его в тот период, то за эти дни Вам не оплатили. Отпуск же по уходу за ребенком не дает права на очередной отпуск.

При увольнении по собственному желанию никаких выплат не положено, кроме неиспользованного отпуска.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.