Меня интересует такой вопрос имею ли я право на досрочный выход на пенсию мне сейчас 51 год я ходил в пенсионный

• г. Пудож

Меня интересует такой вопрос имею ли я право на досрочный выход на пенсию мне сейчас 51 год я ходил в пенсионный фонд мне отказали ответили что если бы я работал на севере то да а ведь я на севере отслужил 3 года на надводных кораблях работали с атомными субмаринами радиоактивную воду швартовали в одних робах без химзащиты это когда лодка приходила с похода эта вода менялась в реакторе а дальше её на новую землю и там сливали в море плюс к этому ещё полигон на новой земле недалеко от нас где проходили ядерные испытания.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы период службы за радиоактивную воду засчитался в стаж как по Списку 1, да эти 3 года считать год за полтора потому, что на севере, получили бы 4,5 года. И что? Требуется минимум 5 лет для выхода на пенсию в 53 года. С чем в ПФ ходили?

Короче, служба не включается в льготный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Работал и жил на севере стаж с 1979 года Служил в армии на атомной подводной лодке Когда пошел на пенсию пенсии насчитали 10000 рублей Обращался в пенсионный фонд ответили что если сделают перерасчет пенсии будет еще меньше до 2000 года стаж поставили 0

Родилась в 1959 г. в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области. Работала в г.Зыряновске с 1978 г. по 2001 г. Имею удостоверение республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. В данное время проживаю и работаю в Российской федерации. Интересует вопрос о льготном исчислении стажа (год, за 1.5 года) при выходе на пенсию.

Земля находится в долевой соб-ти сейчас идет суд по разделу земли, дом уже разделен (сучас два жилых помещения ж 1 и ж 2). в суде истец по вопросу раздела земли заявил что пока земля в долевой соб-ти он имеет право подключиться к воде и канализации, а если мы будем препятствовать, то подаст на компенсацию на нас в суд. вода и канализация оформлена на нас (ж 1)и комуникации проходят по нашей потанциальной земле (в том числе под нашей половинойдома) в жилом помещении ж 2 нет ни газа ни воды ни водоотведения. Мы обязаны давать им воду и водоотведение? И при чем вода на заседании суда по разделу земли?

У меня вот такой вопрос по пенсии: Я в этом году оформил пенсию на льготных условиях, так как имею северный стаж 19 лет и мне начислили пенсию в размере 7800 руб., мне 56 лет с 1996 года я по трудовой не где не работал, отчислений в пенсионный фонд нет на это и ссылаются в фонде. Правы ли они? Спасибо.

Мне исполняется 55 лет. живу и работал в архангельске. Имею право на досрочный выход на пенсию т.к район приравненый к северу. Имею архангельский стаж 18 лет, а общий 23 года. Когда же начать хлопотать по поводу оформления пенсии (кстати при таком раскладе цифр возраст выхода на пенсию?)

Я служил на полигоне испытаний подземных ядерных взрывов на Новой Земле. Имею ли я право на какие либо льготы? Если да, то с чего начать?

Стаж с 1984 года, с 2006 года по 2014 год работал на севере, проходил службу в районе крайнего севера 2 года непрерывно, войдут ли мне в стаж армия-север, и как это повлияет на пенсионный возраст (год ухода на пенсию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дачный участок приватизирован. Я аккуратно плачу налоги и взносы за воду и землю. В прошлом году оплатив 800 рублей за воду за сезон я не могла ей пользоваться июль и август (в августе вода появлялась в пасмурные дни, когда на других участках воду не включали). Обращалась к председателю приходил, смотрел, но ничего не предпринимает и до сегодняшнего дня, а ведь это его обязанность. Говорит, что нужен больший напор воды, но если его сделать лопнут общие трубы, но ведь раньше такой проблемы не было. Что можно предпринять в данном случае? У еще одних соседей та же проблема. Спасибо.

В 1981-1983 гг. я отслужил срочную службу в Семипалатинске-22 (ядерный полигон). Радиационных карточек нам не выдавали, но наша часть №93853 в списках частей на которые распространяется льгота по выходу на пенсию (в 50 лет), т.к. в в/ч 93853 проводились испытания боевых отравляющих веществ. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Если да,то куда я должен обратиться и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение