Вопрос оформления академического отпуска для беременной студентки с учётом состояния автобусного сообщения и условий на дорогах

• г. Новокузнецк

Я беременна у меня срок 23-34 недели, учусь на 1-ом курсе в техникуме, сама живу в Новоильинском р-не, а техникум в Центральном р-не, мне тяжело ездить в автобусах, и сейчас на улицах гололёд я боюсь потерять своего ребёнка, беременность у меня первая, и резус фактор крови 1 отрицательная, могла бы я оформить академический отпуск? И будут ли мне он оплачиваться из техникума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право оформить академический отпуск по беременности иродам,все выплаты обязана произвести бухгалтерия техникума.

Спросить
Пожаловаться

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Я учусь в техникуме на 1 курсе феврале месяце 2019 года у меня рождение младенца, обязан ли техникум мне предоставлять академический отпуск и в праве ли отчислять меня за беременность.

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Я учусь в техникуме на дневном отделении, мне нужно взять академический отпуск по беременности, какие справки по беременности нужно предоставить в техникум, чтобы на их основании писать заявление на академ отпуск? И какой должен быть срок? У меня 32 недели.

Учусь в техникуме. Болел. Были справки о болезни, я отдал эти справки в техникум. Я имею право получить у техникума заверенные копии этих справок?

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение