Вопрос оформления академического отпуска для беременной студентки с учётом состояния автобусного сообщения и условий на дорогах

• г. Новокузнецк

Я беременна у меня срок 23-34 недели, учусь на 1-ом курсе в техникуме, сама живу в Новоильинском р-не, а техникум в Центральном р-не, мне тяжело ездить в автобусах, и сейчас на улицах гололёд я боюсь потерять своего ребёнка, беременность у меня первая, и резус фактор крови 1 отрицательная, могла бы я оформить академический отпуск? И будут ли мне он оплачиваться из техникума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право оформить академический отпуск по беременности иродам,все выплаты обязана произвести бухгалтерия техникума.