имею ли я право потребовать документы от медучреждения о том что жена тайно от меня сделала аборт.

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право потребовать документы от медучреждения о том что жена тайно от меня сделала оборт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребовать-то Вы можете. Однако ответ Вы не получите. Это - личная тайна, сведения о состоянии здоровья могут быть предоставлены только самому пациенту. ФЗ "Об охране здоровья"

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я подозреваю что моя жена в тайне от меня сделала аборт могу ли я узнать когда она его сделал.

Я работаю в медучреждении, врач. Прошел обучение на платных курсах повышения квалификации. Обучение оплачивало межучреждение. Недавно решил уволиться. С меня межучреждение требует возврата средств на мое обучение. Как быть? Кто прав?

Мать ребенка подает в суд на отца на взыскание алиментов.

Меня привлекают к участию в судебном процессе, как 3-заинтересованное лицо - я уже имею сына от отца и получаю алименты.

Что есть тайна частной жизни-то что они не состояли в браке, то что родили ребенка?

Если об этом случайно узнали соседи (не от меня) - это раскрытие тайны частной жизни.

Дело в том, что когда мне прислали 3-экземпляр искового заявления - я нигде не расписывалась, что узнала какую-то тайну частной жизни и тем более не расписывалась, что буду хранить ее в тайне. Были судебные заседания в рамках гражд-го процесса.

?

Вопрос по страховке. В компании Альфа-страфование купил полис ДМС на время поездки. Во время поездки случился укуса клеща. Я обратился в центр поддержки и был направлен в медучреждение, где мне поставили противоклещевую вакцину. Предъявил в страховую документы из медучреждения: справку и счёт.

Страховая отказывает в выплате на основании того, что в справке не указан диагноз. Предлагают принести другую справку с указанием диагноза. При этом в медучреждении сказали, что сам по себе укус клеща диагнозом не является и справку такую не дали. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать дальше?

Работодатель не принимает результаты ежегодного медосмотра от независимого к ним медучреждения, ссылаясь на то, то договор заключен с определенной клиникой. Я могу понять, если бы работодатель оплачивал медосмотр сам, но у нас все равно вычитают из зарплаты сумму за прохождение медосмотра в их клинике. Как доказать, что я имею право проходить медосмотр в любом медучреждении?

Является ли система СКД коммерч. Тайной? Ведь нет? Там указывается только фамилия и время входа-выхода. Ответчик не желает её показывать ссылаясь на тайну. И ещё вопрос: ответчик обязан суду предоставить любой документ по требованию... Какими нормативными актами, статьями Кодексов руководствоваться при этом, объясняя ответчику, что он не прав? Все документы, которые не в его пользу он называет не иначе как "комм. Тайна".

Скажите пожалуйста, если человек по состоянию здоровья находится в спецучреждении, интернат для душевно больних, невменяемых, на полном гособслуживании, также получает хорошую пенсию и у него есть в собственности квартира, оформлено завещание на родного брата, который сдает эту квартиру. Имеет ли право указанное медучреждение требовать часть суммы от здачи квартиры? Может ли медучрежление лишить права пользоваться квартирой до смерти родственника, который находится в этом медучреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как доказать в случае привлечения, что я не знал государственную тайну, а просто фантазировал на тему вооружения РФ публично. Документы не какие не подписывал о гос тайне никогда в жизни, в гос тайну меня не кто не посвящал.

Мы заключили договор подряда. К жилому дому сделалипристрой и после того как рабочие открыли крышу начался дождь. В дом протекла вода (ремонт сделала только в том году) имею ли я право потребовать возмещения ущерба.

Прошу консультации по вопросу о коммерческой тайны в. Если вид деятельности компании это телевидение. Имеет ли право организация обязать меня подписать документ о коммерческой тайне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение