Процедура уменьшения алиментов - выбор суда, получение заявления и оплата госпошлины

• г. Анжеро-Судженск

В какой суд надо подавать для уменьшения алиментов в городской или мировой? Где брать заявление для уменьшения алиментов? И сразу ли надо оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо подавать исковое заявление в мировой суд, образцы есть в интернете, надо оплачивать госпошлину сразу.

В суд вынесший решение. Заявление можно заказать юристу или найти образец в интернете. госпошлину нужно оплачивать сразу при подаче иска прикладывать

Здравствуйте, Кирилл.

Вам следует подавать заявление в мировой суд вынесший решение. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

А если были суды в разных один в мировом а другой в городском? И надо где первая подавала в тот суд или разницы нет?

Вы можете подать по своему месту жительства мировому судье