Что мне делать, есть ли у меня возможность вернуть все на круги своя?

• г. Курган

2.5 года назад я приобрела автомобиль через авто кредитование в РусфинансБанке (Самара) и все шло хорошо, пока не наступил финансовый кризис... Я работаю в строительной компании и в этот период времени строительную индустрию подкосило, нам перестали выплачивать з.п. Следовательно у меня начались просрочки в банке, как только деньги появлялись, я сразу же погашала ежемесячный платеж и проценты начисленные на эту просрочку, так повторялось несколько раз. Мы с банком заключали мировое соглашение, но выплачивать в срок не получалось. Недавно банк подал на меня в суд, требуя погашения всего долга (165 тыс) Более того банковские работники требую поставить автомобиль на штраф стоянку, мотивируя тем что это залоговое имущество банка. Все бы ничего, но машина мне и моей семье просто необходима, т.к. мы проживаем за городом и передвигаемся только на авто... Я разговаривала с банковскими работниками по поводу того что я же не отказываюсь выплачивать кредит, нельзя ли дело из суда забрать. На что они категорично отвечают нет. Судебного процесса еще не было... Денег у меня нет чтобы погасить такую задолженность сразу, да и если конфискуют автомобиль денег на покупку другого тоже нет. Что мне делать, есть ли у меня возможность вернуть все на круги своя? Как складывается судебная практика? Как обратить решение суда в свою пользу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если банк подал в суд, тогда у Вас должна быть копия искового заявления.

Для правильного ответа, необходимо знакомство, изучение вашего кредитного договора и всего остального, что в рамках данного сайта сделать невозможно.

Советую срочно обратиться к юристу за помощью, в противном случае, банк накрутит вам всего и вся сверх нормы.

Николай Васильев