Оплата проезда, суточных и проживания на курсы повышения квалификации - обязанность работодателя и юридические основания

• г. Дальнереченск

Должен ли работодатель оплатить мне проезд, суточные и проживание, если я еду на курсы повышения квалификации и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Должен ли работодатель оплатить мне проезд, суточные и проживание, если я еду на курсы повышения квалификации и на каком основании

---не факт что должен. (но если направляет, то должен оплатить. как правило оплату производят по возвращению) нужно смотреть внутренние НПА организации. Это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА.