Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей металлопластиковых конструкций.

• г. Ростов-на-Дону

Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей металлопластиковых конструкций. Я хотела бы заключить договор с физическим лицом, согласно которому этот человек в другом городе реализовывал бы мою продукцию и заключал договоры от имени моей организации (моего ИП), но в его лице.

Подскажите пожалуйста, какой договор мне следует заключить с этим человеком (быть может, поручения, агентский договор), или принять его на работу, или достаточно выписать доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В вашем случае есть несколько вариантов:

1. принять его на работу и выдать доверенность на право ведения переговоров и заключения договоров.

2. Агентский договор заключается между Ип и юридическими лицами,поэтому физическое лицо не вправе заключить с вами договор,не став ИП.

За более подробной информацией обращайтесь на мой адрес.

С уважением,Наталья Юрьевна!

Спросить
Пожаловаться

Предприятие хотело бы заключить агентский договор с физическим лицом, не имеющим статуса предпринимателя, для заключения сделки в другом городе. Однако главбух предприятия утверждает, что агентом в договоре может выступать только лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность (разница в налогообложении). Подскажите, так ли это? Заранее спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

На аботе возник спор - можем ли мы заключить субагентский договор (заключение договоров на услуги связи, агентский договор дает право заключать субагентские договора), если при этом в качестве субагента будет выступать не предприниматель или организация, а просто физическое лицо?

Прямых запретов не нашли.

Но как-то неуверенно.

Спасибо.

Помогите мне разобраться в ситуации. Я купила грузовой автомобиль, но оформила его на другого человека. Имею доверенность (простую) на него. Я хотела бы заключить с организацией договор оказания услуг автотранспорта. Я - индивидуальный предприниматель. Подскажите, как правильно мне оформить этот договор. В организации говорят, что для правильности заключения договора автомобиль должен быть моей собственностью, что простая форма доверенности не подходит. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Я думала, ЧТО МОжно в договоре можно сослаться на доверенность простую. Спасибо!

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Здравствуйте!

Я являюсь физическим лицом и хотел бы заключить договор подряда с юридическим лицом (который сам заключил договор с заказчиком) на предмет изготовления арт объекта. В дальнейшем буду называть данное юридическое лицо посредником. Посредник утверждает, что он не может заключить со мной договор подряда (т.к. между юридическим и физическим лицом не может быть заключен договор подряда, по словам посредника) и предлагает заключить договор найма. Кроме того, сроки исполнения договора ограничены и заказчик торопит начать работы уже сейчас. По договору заказчика с посредником, он уже перевел ему первую сумму денег на начало работ. Посредник под расписку дал деньги мне, как исполнителю, на закупку материалов. Какой договор с посредником следует заключать и нет ли опасности в расходовании полученных средств на начало работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь страхованию. Страховая компания заключила со мной договор без права передоверия. Может ли мой штатный сотрудник оформлять договора страхования от моего имени, или ему обязательно все равно нужна доверенность? Спасибо.

, если данное физическое лицо одновременно является и руководителем этого юридического лица, т.е.подпись на договорах - одна и та же,только одна с печатью, другая - без печати?

Имеет ли право организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с физическим лицом/не предпринимателем/ и какие налоги с вознаграждения по данному договору должно будет оплатить данное физ. лицо?

Может ли организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с предпринимателем, но не как с ИП, а как с простым физическим лицом?

Если этого сделать нельзя, и предприниматель может заключать договора только как предприниматель, то по какой системе налогообложения он должен будет платить налоги с вознаграждения по данному договору?

Как правильно оформить посредническую помощь (между получателем и банком) в оформлении получения кредита, и правильно ли считать это комиссионной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение