Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей металлопластиковых конструкций.

• г. Ростов-на-Дону

Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей металлопластиковых конструкций. Я хотела бы заключить договор с физическим лицом, согласно которому этот человек в другом городе реализовывал бы мою продукцию и заключал договоры от имени моей организации (моего ИП), но в его лице.

Подскажите пожалуйста, какой договор мне следует заключить с этим человеком (быть может, поручения, агентский договор), или принять его на работу, или достаточно выписать доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В вашем случае есть несколько вариантов:

1. принять его на работу и выдать доверенность на право ведения переговоров и заключения договоров.

2. Агентский договор заключается между Ип и юридическими лицами,поэтому физическое лицо не вправе заключить с вами договор,не став ИП.

За более подробной информацией обращайтесь на мой адрес.

С уважением,Наталья Юрьевна!