Документы, регламентирующие деятельность инспектора МУП ЖКХ, и его право на самовольные проверки коммерческого учета потребителей воды

• г. Новосибирск

Какими документами регламентируется деятельность инспектора МУП ЖКХ. Имеет ли он право самовольно проводить проверки коммерческого учета потребителей воды.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право.

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 _ред от 25.02.2014_"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 _ред. от 25.02.2014_"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 _ред. от 14.05.2013_"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261 _ред. от 28.12.2013_"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 12.04.2012 N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре".

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014)"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"(вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению").

Какая ответственность может быть за срыв пломбы и пользование прибором учета, не прошедшим своевременную поверку?

Никакой. Сделайте поверку и, если прибор исправен - опломбируйте.