Недостаток информации о государственной поддержке материнства и детства - кто должен предоставлять доступную информацию?
• г. Новосибирск
Должны ли власти давать доступную информацию по мерам государственной поддержки материнства и детства?. в частности нами был пропущен срок обращения за единовременным пособием при рождении ребенка, так как мы не знали об этом, в роддоме, затем в загсе не давали никакой информации о пособиях и сроках.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Данная информация является открытой, размещается на информационных стендах в соцзащите, соответствующие нормативно-правовые акты размещаются в газетах (например, Российская газета) и на официальных сайтах органах власти.
Поэтому, увы, заявить о восстановлении пропущенного срока только по причине отсутствия информации не получится.