Арест авто и удержание зарплаты - что ожидать при задолженности по кредиту 1300000 и работе на двух должностях?

• г. Самара

Долг по кредиту 1300000 + авто 300 000. Арестовано и передано на реализацию. Работаю на двух работах и с них официально пристовы удерживают. Банк хочет направить дело в следствие по ст.177. Чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего абсолютно, Вас просто пытаются напугать небылицами. В России за долги к уголовной ответственности не привлекают. Ни о какой ст. 177 речи быть не может, нет в Ваших действиях состава данного преступления. По данной статье дело возбуждают, когда должник в течение всего срока действия кредитного договора не внёс ни единого платежа

Если возбудят дело, то штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В возбуждении уголовного дела по данной статье против вас скорее всего откажут, если вы ранее и сейчас выплачиваете долг по решению суда через приставов и удержание из зарплаты.