С меня взяли расписку в получении данной суммы, бухгалтер оформил расходник.

• г. Тольятти

В организации в которой я работал не официально более 3-х лет, выдала мне беспроцентный заём. Оформлен договором займа, стандартной форме, где заимодавец юр.лицо. Сумма 120 т.р. Сроком на 1 год. С меня взяли расписку в получении данной суммы, бухгалтер оформил расходник. В течении 5-ти месяцев директор удерживал долг с зарплаты. Всего выплатил 45 т.р. Выплаченные деньги отмечались на листе с росписями моей и директора. В настоящее время я уволился от него, а непогашенный займ остался. За все время работы мне не предоставлялся отпуск и отпускные. Ваплачивать долг нет ни какого желания. Имею я какие либо шансы уклониться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В связи с тем, что у Вас заключен договор займа Вы остаетесь должником по данному договору. В случае, если Вы будете уклоняться от выплаты долга по договору займа, займодавец (юр. лицо) может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна

www.9111.ru