Спор о земельном участке - как защитить свое право после 11 лет пользования
₽ VIP

• г. Кировск

В 1999 году Правление садоводства выделило мне в пользование заброшенный садовый участок. За эти годы данный участок был мною разработан. Имеются постройки. В 2009 году я сделала кадастровыю съемку, в январе 2010 года я получила Постановление главы Администрации о предоставлении мне данного земельного участка в собственность бесплатно. В марте 2010 года я получила кадастровый паспорт и подала документы для оформления в Управление регистрационной службы. На днях я получила повестку в суд - с иском обратилась в суд женщина, которая пользовалась данным садовым участком до 1995 года и в 1999 году была исключина из состава членов нашего садоводства Общим собранием садоводов за неуплату членских и целевых взносов. Через 11 лет она решила, что ее исключили незаконно и требует вернуть ей в пользование мой земельный участок.

Разъясните мне пожалуйста, как я могу отстоять свое право на данный земельный участок? Какие документы я должна представить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам волноваться не о чем - шансов у истца вернуть себе участок, практически нет.