Алименты.Определение места жительства ребенка

• г. Оренбург

К каким делам относятся алименты, определение места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

К гражданским делам

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Развелся с женой, у нас ребенок 2-х лет. Плачу алименты.

Развелись мирно, без споров, исков об определении места жительства ребенка не подавали.

В каком документе должно быть указано, с кем суд определил место жительства ребенка? И какие правовые последствия этого определения?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Недавно развелась с мужем! В решении суда ничего не говорится об определении места жительства ребенка с родителями, ребенку 1,5 года. Могу ли я подать иск на алименты? Или сначала надо подать на определение места жительства ребенка со мной?

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется помощь высококвалифицированного юриста по семейным делам. Суть вопроса: определение места жительства ребенка либо определение порядка общения отца с ребенком. Место рассмотрения дела г. Омск, командировочные и все расходы будут оплачены.

Можно ли добавить исковое требование о разводе, определению места жительства ребенка и алименты на ребенка определением порядка общения ответчика (отца) с сыном?

Дело уже идет в суде по месту жительства истца, тк с ней живет ребенок.

Подал иск об определении места жительства ребенка по своему месту жительства. Затем дополнил иск о назначении алиментов на двоих детей, которые проживают сомной. На предварительном заседании судья вынесла определение об передаче дела по подсудности в другой район. Законно ли определение судьи и как обжаловать это определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение