Как начисляются алименты - до или после вычета налогов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, алименты начисляются с зарплаты до вычета налогов или же после?

Сменилась команда судебных приставов, а с ними и позиция по этому вопросу. Толи еще и законодательство по этому вопросу изменилось, толи имеет место неосведомленность старых/новых приставов.

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

П.4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841: "Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством". С уважением,

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос по алиментам. Скажите пожалуйста, алименты начисляются с начисленной зарплаты без вычета налогов или с суммы которая получена уже на руки.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Как начисляются алименты с начислений или с зарплаты (после уплаты налогов и прочих вычетов)?

Скажите а разве изменилось законодательство по алиментам? Вчера была у пристовав где мне сказали что теперь по новому закону алименты начисляются с момента подачи заявления, а за несколько месяцев он уже недолжен платить чтоли? Спасибо!

Санкт-петербурская судоходная компания по окончанию навигации не выплатила команде зарплату за ноябрь, отпускные и огульные. Члены команды живут в других городах. Как им добиться выплоты задолжности по зарплате? Прошло уже три месяца, команда вся уволилась.

Скажите, пожалуйста, как рассчитываются алименты: 1/4 часть берётся от начисленного или 1/4 берётся из суммы, оставшейся после вычета налогов? С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста алименты на 1 ребенка 1\4 часть будут удерживать с зарплаты оставшийся после удержания всех налогов, или нет? зарплата составляет 12100

Ответьте, пожалуйста, как начисляются алименты на ребенка (до или после вычиты налогов) и как правильно оформить документы, не будучи в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение