Как начисляются алименты - до или после вычета налогов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, алименты начисляются с зарплаты до вычета налогов или же после?

Сменилась команда судебных приставов, а с ними и позиция по этому вопросу. Толи еще и законодательство по этому вопросу изменилось, толи имеет место неосведомленность старых/новых приставов.

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

П.4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841: "Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством". С уважением,