В праве ли мы претендовать на возмещение морального и физического вреда?

• г. Улан-Удэ

Вчера на мою маму был совершен наезд на пешеходном переходе. Водитель пропустил пешехода справа и начал движение. Моя мама вышла на переход слева, при этом ее пропустил крайний левый автомобиль. Виновник находился в правом ряду. Какое наказание грозит виновнику ДТП? В праве ли мы претендовать на возмещение морального и физического вреда? Зафиксированы ушибы лба, колен, ходит с трудом (ей 70) так как повреждена лодыжка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбина,как можно понять из Вашего вопроса, мама переходила на запрещённый свет светофора? Если в этот момент двигались автомобили? Если это так, то можете в суде проиграть. Хотя за причинение вреда, собственник несёт ответственность.