Посещение подзащитного в следственном изоляторе - можно ли пригласить с собой близкого родственника и требуется ли разрешение судьи?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь общественным защитником. Вопрос: могу ли я, посещая подзащитного в следственном изоляторе, с собой взять близкого родственника? Если да, то нужно ли при этом брать ему разрешение судьи?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не позволяет общественному защитнику приводить в СИЗО родственников.

Спросить
Пожаловаться

родственник может посетить СИЗО с разрешения судьи, подойдите к судье с таким заявлением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не можете. Родственник вправе получить свидание с заключенным только на общих основаниях - с разрешения судьи и в помещении, предназначеном для свиданий, а не в следственных кабинетах изолятора.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу быть общественным защитником для своей сестры, но незнаю права общественных защитников.

Как правильно поступить. Я являюсь общественным защитником в уголовном деле у подсудимого, нам вынесли приговор, после вступления приговора в силу, и после того как его отправят в колонию, могу ли я являться у него общественным защитником и на основании какого разрешения меня могут пропускать к нему в колонию, сейчас я посещаю СИЗО с ВЫПИСКОЙ ИЗ ПРОТОКОЛА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на котором было заявлено ходатайство моего подзащитного о моем назначении в качестве его общественного защитника.

Я являюсь общественным защитником своего мужа, приговор судв уже вступил в законную силу, если мы подаем надзорную жалобу могу ли я приезжать к нему в колонию как адвокат или нет? Если могу, то где брать разрешение? На руках у меня нет никаких бумаг подтверждающих что я общественный хащитник.

Судья не даёт разрешение на свидание с осужденным в следственном изоляторе, объяснив это тем что я не являюсь близким родственником осужденного, я являюсь его гражданской женой,

Как моей сестре добиться свиданку если молодой человек в следственном изоляторе а судья не дает разрешение ей! сказала только родственникам! Как ей поступить дальше что ей делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня назначили общественным защитником. На сколько мне известно, мне должны выдать определение или постановление о назначении общественным защитником. По факту выдали на руки копию протокола судебного заседания. Могу ли я с этим документом собирать справки для своего подзащитного? Спасибо.

Я являюсь общественным защитником. Могу ли я посищять своего подзащитного после вступления приговора в законную силу, а также по приезду в ИК? Имеет ли право администрация колонии отказать в посещении?

Скажите пожалуйста мне Следователь дал разрешение на свидание с молодым человеком, в разрешение вписана только я одна! Скажите могу ли я взять с собой брата следственно арестованного на свидание без разрешения следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение