1) 

При подаче заявления о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам нужно ли платить гос. пошлину?

1) 

Нет, пошлина не платится.

2) 

В НК РФ, ГПК РФ и на сайтах СОЮ размещена вся информация - читайте товарищ партнер сайта.

2) 

Скажите пожалуйста при подаче заявления о лишении отцовства нужно ли платить гос. пошлину?

1) 

Да, нужно - 200 рублей.

2) 

Если речь идет о лишении родительских прав-то гос. пошлина не уплачивается:

Статья 333.36. НК РФ

Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

...

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

3) 

Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче в мировой суд заявления

о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если определение апелляционной инстанции оставило без изменения решение мирового суда? Определение вступило в силу.

1) 

Физ лица и организации при обращении в суд за этим пересмотром освобождены от уплаты госпошлины. Отражено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений"

2) 

Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам госпошлиной не облагается.

4) 

Заявление в мировой суд о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам

При подаче заявления в мировой суд о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам на кого мне адресовать данное заявление: на имя того же судьи, который принимал решение или " в мировой судебный участок №"? Спасибо.

1) 

Мировому судье участка... А участок по месту нахождения ответчика.

5) 

Существуют ли сроки для подачи заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

1) 

Если Вас интересует решение по гражданскому делу, то Статья 394 ГПК РФ - Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

2) 

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

6) 

Расходы на представителя при рассмотрении заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам

Всем доброго дня! Я истец... иск суд удовлетворил... апелляция оставила решение без изменения... кассация отказала в приеме жалобы для рассмотрения... ответчик подал в суд заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам... суд отказал в удовлетворении заявления... мои интересы представлял юрист... я ему заплатил за работу. Вопрос: могу я взыскать эти расходы с ответчика?

1) 

Да можете как и в первой, апелляционной и кассационной инстанции через суд первой инстанции.

7) 

Могу ли я изменить исковые требования при пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

1) 
8) 

Возможен ли пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам через шесть лет?

1) 

Да возможен, но все зависит от доводов, которые вы можете изложить суду и которые не были известны при вынесении решения.

2) 

В соответствии со ст. 394 ГПК РФ - заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение