Угнанный автомобиль в результате ДТП - документы для страховой и ответственность за возмещение ущерба

• г. Улан-Удэ

Каско угон виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд какие документы для страховой кто возмещать должен.

Ответы на вопрос (29):

Если по КАСКО застрахованы от угона и причинения ущерба авто- то можете обращаться в страховую компанию. Список документов указан в правилах страхования Вашей компании.

Каско угон виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд какие документы для страховой кто возмещать должен

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату

Здравствуйте.Ответ на данный вопрос в законодательстве не содержится. Регулируется исключительно правилами СК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату И что последует если будет обвинительный приговор

Если будет обвинительный приговор - СК выплатит Вам сумму ущерба. И будет самостоятельно взыскивать эту сумму с угонщика.

Однако, очень часто на практике СК отказывают в выплате, ссылаясь на наличие виновного лица, с которого потерпевший имеет право взыскать сумму ущерба. Это - незаконно. Если такое случится - следует обращаться в суд с иском к СК.

Каско (договора на руках нет) виновный разбил впрах авто сбежал с места дтп его нашли уголовное дело направляется в суд

Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату Страховая разве будет ждать приговора? А если будет обвинительный приговор то СК может отказаться выплачивать?

дело будет не уголовное (если не было пострадавших), а административное, лишение прав. У вас на руках будет решение суда и документы из ГИБДД. Если на момент ДТП у виновника был полис ОСАГО- обращайтесь в страховую за выплатой.

Если у вас КАСКО (не понятно, у вас нет договора или не застраховано по КАСКО) - можете обратиться по КАСКО

Имел место реальный угон поэтому дело уголовное сейчас направляют в суд по обвинению угонщика есть КАСКО стандартное Если виновного бы не нашли в страховую нужно было представить постановление о приостановлении следствия и потом - выплата. А в данном случае виновный установлен и дело передается в суд Какой документ нужен для страховой чтобы получить страховую выплату И что последует если будет обвинительный приговор

Документ - справка о ДТП. Выплата не зависит от приговора.